Недвижимость Среда, 24.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Крым полностью интегрировался в правовое поле Российской Федерации. Об этом он заявил во время совещания в правительстве Севастополя.
"Стояла беспрецедентная по трудности и масштабам задача – в кротчайшие сроки интегрировать полуостров в правовое, инфраструктурное и экономическое пространство РФ. Сегодня можно сказать, что наиболее трудный этап пройден – мы вошли в режим более спокойной, плановой работы", — сказал премьер. По его словам, после вхождения Крыма и Севастополя в состав России были приняты нестандартные решения, которые смогли значительно улучшить ситуацию в регионе. "Мы приняли десятки нестандартных решений по энергоснабжению, водоснабжению, по обеспечению газом, транспорту. В прошлом регион десятилетиями недофинансировался – инженерный и коммунальный комплекс полностью выработали свой ресурс, д ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Boss | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

В платежках крымчан появится новая строка

В Крыму запускают новую «услугу» для жителей многоквартирных домов. Теперь крымчанам будет приходить счет за страхование жилья.

Об этом рассказал заместитель гендиректора «Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра» Антон Волков.

По его словам, эта услуга является добровольной. Вместе с платежкой за капремонт каждый крымчанин получит договор оферты и разъяснения страховых случаев. Желающие получить услугу должны просто ее оплатить.

Стоимость страхования 1,5 рублей за квадратный метр. Заниматься сбором средств с крымчан будет российская компания, для ее выбора на полуострове не проводили специальных конкурсов.

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Виноделы Крыма вновь предложили российским законодателям разрешить энотерапию, или винолечение, в санаториях. Об этом заявила генеральный директор госпредприятия "Массандра" Янина Павленко.

- Еще три года назад глава Крыма Сергей Аксенов преждагал проработать вопрос о снятии запрета на реализацию вин, произведенных в Крыму, в санаториях, - напомнила она. - Тогда ведущие научные институты Республики даже разработали рекомендации к применению энотерапии в наших здравницах при некоторых заболеваниях. Эту идею считаю очень интересной, хотя и требующей, безусловно, серьезной проработки. Такая терапия применяется во многих странах мира, и очень важно, что у Крыма есть свой опыт. В начале прошлого века лечение вином применяли практически во всех здравницах южного берега Крыма.

Стоит отметить, что принятые на нынешней неделе Госдумой в первом чтении поправки в ФЗ о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции уже разрешили до 1 января 2020 год ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Boss | Дата: 29.07.2018 | Комментарии (0)

Российские власти Ялты за деньги хотят определить степень допустимости ограничения свобод

Российская администрация Ялты провела ряд закупок, которые выходят за список обычных вещей, обеспечивающих жизнедеятельность так называемой бюрократической структуры.

За 57 тысяч рублей заказано «Руководство по защите информации от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам». Запланирована и покупка диктофона за 6743 рубля.

Каждая из ста ручек с логотипом «Ялта -180» и надписью «Администрация города Ялта», обойдется бюджету в 426 рублей.

Скорее всего, для подарков дорогим гостям покупается 149 экземпляров подарочной фото-книги «Крым. Старинный альбом» – по тысяче каждая.

Кроме того, за 229 тысяч рублей администрация Ялты хочет узнать «о причинах террористических проявлений в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 28.07.2018 | Комментарии (0)

Финляндия не признает российские паспорта, выданные в Крыму. Двум крымчанам, въехавшим по таким документам в страну, грозит депортация в Украину.

Об этом российским СМИ сообщила Наталья Кушнаренко.

«Российское консульство занялось нашей проблемой. Я не знаю, каким будет дальнейшее развитие событий… Мы въехали (в Финляндию — ред.) в сентябре прошлого года по крымским паспортам, визы мы получили в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Никаких проблем не было: получили туристическую визу, въехали беспрепятственно», — рассказала она.

По словам Кушнаренко, в Финляндии россияне зарегистрировали предприятие, на основании чего подали документы для получения вида на жительство. «Мы подавали документы в сентябре прошлого года. А ответ нам пришел 29 июня, что они (финские власти — ред.) не признают наши паспорта, выданные крымским прави ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 28.07.2018 | Комментарии (0)

Медузы заполонили море у Крыма и мешают отдыхающим купаться

Отдыхающие у моря в Евпатории заметили, что вода у побережья стала похожа на кисель из-за того, что ее заполонили медузы. Оказалось, сейчас пик периода их размножения.

Ученые пояснили, что такое происходит ежегодно в это время. В основном в Черном море обитает медуза аурелия, которая ничем не угрожает людям.

Но есть еще один вид, встречающийся у берегов Крыма – корнерот, ожоги от щупалец которой довольно чувствительны. Во время размножения его окраска может изменяться от голубого до почти черного, а диаметр зонтика достигает 50 сантиметров.

«В районе Севастополя плотность популяции корнерота не доходит до таких больших величин, как в прибрежной зоне Евпатории, мыса Тарханкут. В период размножения именно этого вида медузы даже ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма написали письмо в Booking.com

Российское министерство курортов и туризма Крыма направило официальный запрос в адрес компании Booking.com с просьбой разъяснить ситуацию с ограничением работы сервиса на территории полуострова.

Об этом сообщил глава Минкурортов Вадим Волченко.

«Мы направили официальный запрос в компанию Booking, с чем связана эта ситуация. Ждем от них ответа», – сказал министр.

По его мнению, данные ограничения не повлияют за заполняемость крымских отелей и гостиниц.

С 13 июля сервис онлайн-бронирования Booking.com отключил возможность оставлять комментарии, отзывы и давать оценку крымским отелям. При этом гостиницу можно выбрать, если целью поездки является работа. Такие действия связаны с введенными санкци ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Boss | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

Власти Крыма пообещали, что товары в Крыму подешевеют, надо только еще немножко подождать

Товары в Крыму могут заметно подешеветь только после запуска железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив.

Об этом в интервью журналисту общественной австрийской телерадиокомпании Österreichischer Rundfunk сообщил российский министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.

«Что касается цены, как она поменяется: очень надеемся, что стоимость товаров (которые доставляются в Крым) уменьшится, но только с запуском железной дороги (через Керченский пролив)», – сказал Васюта.

Он уточнил, что сейчас переправа фур через Керченский пролив незначительно влияет на стоимость транспортировки грузов автотранспортом. С запуском железной дороги возможности дос ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Boss | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

Власти Симферополя запасаются спальниками и маскировочными сетками

Российская администрация Симферополя закупит спецснаряжение на случай чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе российской администрации города, в частности будут приобретены спальные мешки и маскировочные сетки.

«В рамках муниципальной программы «Обеспечение мероприятий по гражданской обороне и повышению уровня защиты населения и территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2018-2020 годы» будет закуплено более 70 спальных мешков и более десятка маскировочных сеток», – сообщили в пресс-службе.

На 73 спальных мешка будет потрачено 500 тысяч рублей. Согласно документации закупки, размер с ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Boss | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

Севастопольские пляжи признали опасными для жизни

К середине курортного сезона только 27 пляжей из 35 городских пляжей соответствуют санитарным нормам. Такие данные обнародовал Роспотребнадзор.

Всего в Севастополе расположен 41 пляж, из которых четыре относятся к Министерству обороны: пляж Базы отдыха подводников КЧФ РФ, пляж ДОЛ «Чайка», пляж «Таврида», пляж ФГБУ «База отдыха Севастополь».

Два пляжа в поселке Кача Роспотребнадзор признал обвалоопасными: пляж Кача-2 и пляж ДОЛ «Прибой». Отдых на этих объектах несет прямую угрозу жизни, они закрыты для посещения.

Из 35 открытых для отдыха пляжей, находящихся в ведомстве департамента городского хозяйства, положительные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водного объекта санитарным нормам получ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Boss | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz