Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела

Читать всем.
Использование материалов сайта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Крым попал в «черный список» Роспотребнадзора по итогам 2018 года.
Ведомство представило ежегодный Государственный доклад «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Российской Федерации». В отличие от Севастополя, который неоднократно фигурирует в качестве положительного примера, РК практически не встречается среди благополучных регионов, зато неоднократно упоминается среди территорий с серьезными проблемами по тем или иным направлениям.
Так, республика лидирует в списке субъектов федерации, значительно ухудшивших условия обучения школьников: за последние 5 лет 86 школ переведены с односменной работы на двусменную, что у санитарных врачей считается серьезным недочетом.
Серьезные претензии есть у Росприроднадзора и к иммунизации крымчан: процент вакцинации от гриппа в минувшем сезоне составил 41,4 – это один из самых низких показателей в стране.
Зато уровень пораженности ВИЧ-инфекцией – один из самых высоких: 111 ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Boss | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Власти разрешили эксплуатацию более 400 крымских пляжей

Инспекторы Госинспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Крыму провели комплексное обследование 407 крымских пляжей, которые были допущены к эксплуатации.

Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Следуя общим требованиям по обеспечению безопасности на водных объектах, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым провели комплексное освидетельствование 407 крымских пляжей, все из которых допущены к эксплуатации, также готовы к приему отдыхающих 47 из 48 детских пляжей, где имеется вся инфраструктура, необходимая для безопасного отдыха», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на пляжах расположены медицинские пункты, буйки, ограничивающие зону заплыва, спасательные посты с необх ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Boss | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Вице-спикер российского парламента Крыма Ефим Фикс положительно оценил высказанную экс-мэром Москвы Юрием Лужковым идею подачи в Крым воды из Днепра по территории России.

Об этом зампред крымского парламента заявил журналистам. 

«В любом случае идея хороша, а технически как ее реализовать, этим уже должны заниматься специалисты, должны подсчитать, просчитать, что это будет, во что это выльется и эффективен ли будет этот процесс», — сказал он.

Ранее бывший столичный градоначальник сформулировал метод подачи днепровской воды в Крым. В частности, в качестве первого технически простого этапа он предложил изъять на территории России часть стока притока рек Днепр – Десны, объемом 3–4 куб км, направить его в бассейн Оки, преодолев водоводом пологий водораздел высотой около 30 метров, затем по Жиздре, Оке в Волгу и Дон «с последующей перекачкой чер ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Boss | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Один из инвесторов выступил с инициативой установить в Ялте колесо обозрения диаметром почти 50 метров, а может и все 140.
Об этом сообщила главный архитектор города Елена Орлинская.
«Разместить объект он предложил на Ялтинской набережной», – уточнила она и добавила: «Однако в ходе переговоров мы пришли к решению в первую очередь выяснить мнение ялтинцев по поводу этого проекта.
По словам Орлинской, инвестор выразил готовность рассмотреть возможность установки аналогичной конструкции и большего размера – диаметром 140 метров. «Но это, думаю, вопрос на перспективу», – заметила главный архитектор», пояснив: «Для начала надо узнать точку зрения горожан, в том числе и по выбору места установки такого аттракциона». В связи с этим, подчеркнула она, департамент архитектуры и градостроительства администрации Ялты начинает прием предложений от жителей.
«Каждое из них будет рассматриваться с учетом ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Boss | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В «Ощадбанке» придумали, как взыскать с России убытки за Крым

Государственный сберегательный банк Украины («Ощадбанк») обдумывает варианты взыскания с России компенсации за потерянные в Крыму активы.

Об этом со ссылкой на пресс-службу финучреждения сообщает «Экономическая правда». 

В ноябре 2018 года пресс-служба банка сообщала, что арбитражный суд Международной торговой палаты в Париже удовлетворил требования «Ощадбанка» по взысканию с России компенсации за потерянные в Крыму активы, которые оценил в 1,3 млрд долларов. В пресс-службе Министерства юстиции РФ заявили, что Москва не признает решение международного арбитража, а также подчеркнули, что у него нет юрисдикции для рассмотрения иска «Ощадбанка» к России.

В «Ощадбан ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Boss | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе предполагает снос зеленых насаждений, которые растут в русле реки или разрушают ее берега. Об этом журналистам в среду рассказал генеральный директор компании подрядчика работ Игорь Анацкий. "Мы убираем только те деревья, которые растут либо в русле реки, либо разрушают ее берега. Больше ничего сноситься не будет. Сделаны обследования, получены порубочные билеты, 649 деревьев (будет снесено — ред.)", — сказал Игорь Анацкий.

Он также добавил, что к работам, которые стартуют 30 мая, будут привлечены более 30 сотрудников, в пик – от 250 до 300 человек и порядка 40 единиц техники. Работы по капитальному ремонту набережной Симферополя начались 28 мая. Привести в порядок большую ее часть планируется к 4 сентября. Всего же реконструкции подлежит 14-километровый участок. Как уточнила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, работы одновременно ведутся на трех участках — от улицы Шмидта ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Boss | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Опрос: в Крым едут россияне со средним образованием, проживающие в селах

Опрос: в Крым едут россияне со средним образованием, проживающие в селах.
Более 30% россиян предпочли бы провести отпуск этим летом в Крыму.
Такие данные озвучил директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения Кирилл Родин в ходе видеомоста Москва — Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
При этом специалисты ВЦИОМ отмечают незначительное снижение интереса среди российских туристов к отдыху на полуострове.
«На протяжении предыдущих трех лет эта доля устойчиво находилась в пределах 30-37%, в этом году она опустилась до 31%», — отметил Родин и добавил, что на полуострове предпочитают отдыхать туристы со средним образованием, преимущественно проживающие в селах.< ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Boss | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В Крыму нашли способ взимания штрафов с водителей машин на украинских номерах за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами. Теперь их задерживают на границе и не выпускают за пределы страны, пока квитанции не будут оплачены полностью.

Нововведения заработали буквально пару месяцев назад, говорят владельцы машин на украинских номерах. До этого мало кто из заезжих автомобилистов задумывался о скоростном режиме, пересечении сплошных и сигналах светофоров, ведь квитанции о штрафах за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, все равно не доходили до адресата. У операторов комплексов фиксации просто не было базы, по которой «письма счастья» можно рассылать, а у надзирающего за этим ГИБДД – механизмов, чтобы принудить иностранных водителей к оплате.

Теперь нарушивших правила водителей задерживают на границе, рассказывают автовладельцы, и заставляют оплатить штрафы полностью. Один из водителей поделился собственным опытом: ему пришлось ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Boss | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В Ялте хотят усилить контроль за пригородными пассажирскими перевозками

Представители администрации Ялты усилили контроль за работой пригородного пассажирского транспорта.

Об этом сообщил начальник отдела промышленности, транспорта и связи Константин Текин.

«Мониторинг отправления общественного транспорта с территории автовокзала и сквера Юбилейный осуществлялся с 20 по 24 мая», – подчеркнул он, уточнив, что речь идет о маршрутах №№ 21, 109, 122, 132, 31-В, 102, 106, 107, 115 и 142, связывающих Ялту с поселками муниципального образования.

Кроме того, по информации Текина, на минувшей неделе проведены линейные контроли по исполнению перевозчиками принятых обязательств по перевозке пассажиров на маршрутах №№ 14, 6, 9, 35 и 20. «По их результатам вынесены предписания об устранении выявленных нарушений на маршрутах №№ 6, 20 и ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Boss | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

«Беспокоиться стоит»: загрязненный воздух в городах КрымаВ пяти городах Крыма в апреле зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы, такие данные приводит «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Показатели превышают норму в Керчи, Красноперекопске, Симферополе, Ялте, а также в Армянске, ранее пострадавшем от выбросов с завода «Крымский титан».

По данным метеорологов, в воздухе Керчи была превышена норма диоксида азота, в Красноперекопске загрязнение наблюдали по взвешенным веществам, оксиду углерода, диоксиду азота, диоксиду серы и хлористому водороду. В Севастополе в воздухе было слишком много пыли, а в Симферополе, помимо пыли, зафиксирован также оксид углерода. В Ялте превышения зафиксировали по в ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Boss | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 339 340 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Земельные участки, квартиры, дома в Крыму ЮБК.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz