Недвижимость Среда, 24.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Власти рассказали, как приблизить рыночную цену жилья к када (Власти рассказали, как приблизить рыночную цену жилья к када)
Власти рассказали, как приблизить рыночную цену жилья к када
BossДата: Вторник, 13.03.2018, 09:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Шувалов признал наличие проблемыЕсть способ сравнять кадастровую стоимость жилой недвижимости с ее рыночной ценой, заявил Игорь Шувалов, занимающий пост российского вице-премьера. Помочь в этом «уравнивании» мог бы искусственный интеллект, уверен чиновник. В частности, с его помощью можно было бы избавить налогоплательщиков от обязанности выплачивать налоги по кадастровой стоимости, которая, напоминает Шувалов, является более высокой, чем рыночная.Мнение вице-премьера, заниматься этим вопросом нужно как можно скорее. Для работы следует привлечь экспертов из Минэкономразвития и Минфина.Шувалов также признал, что закон писался так давно, что в те времена еще никто даже не задумывался, что рынок может столкнуться и с такой ситуацией, когда рыночная стоимость окажется меньше кадастровой и кадастровой необходимо «подчиниться» рыночной.Напомним, налог на недвижимость начал начисляться исходя из кадастровой оценки недвижимости с начала прошлого года. Тогда авторы законопроекта считали, что кадастровая оценка должна максимально соответствовать рыночной. Позже выяснилось: на деле кадастровая цена нередко превышает рыночную. В начале весны этого года с требованием доработать методику начисления налога на имущество физических лиц выступил российский лидер Владимир Путин.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Власти рассказали, как приблизить рыночную цену жилья к када (Власти рассказали, как приблизить рыночную цену жилья к када)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz