Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » «Дачную амнистию» для Крыма могут продлить уже весной («Дачную амнистию» для Крыма могут продлить уже весной)
«Дачную амнистию» для Крыма могут продлить уже весной
BossДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Законопроект, продлевающий срок действия так называемой «дачной амнистии» в Крымском федеральном округе, уже прошел рассмотрение в профильных комитетах Государственной Думы РФ.

Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.
По его словам, документ поддержали 70 субъектов России.

В пресс-службе Заксобрания пояснили, что в стране срок действия «дачной амнистии» заканчивается 1 марта. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, у крымчан, таким образом, остается только два месяца, в течение которых они смогут в упрощенном порядке приватизировать земельные участки и располагающиеся на них дома и строения, находящиеся в личном пользовании (дачи, садовые и огородные домики, гаражи, т.д.).

А.Кулагин подчеркнул, что многие севастопольцы живут в садоводческих товариществах, и этот вопрос стоит в городе очень остро.
Депутат выразил уверенность, что в марте закон будет принят.

Напомним, проект федерального закона, который предусматривает продление до 2018 года действие «дачной амнистии» в Крыму, внесло на рассмотрение Госдумы Заксобрание Севастополя.

«Дачная амнистия» начала действовать в 2006 году. Она рассчитана в первую очередь на людей, которые еще в советское время получили земельные участки без всякого юридического оформления. С помощью такой упрощенной системы приватизации участков можно было узаконить самозахват и самострой.
 
ip061634Дата: Четверг, 21.11.2019, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воот, как раз и почитайте насчет амнистии там, что по последним новостям вообще
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » «Дачную амнистию» для Крыма могут продлить уже весной («Дачную амнистию» для Крыма могут продлить уже весной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz