Недвижимость Воскресенье, 05.05.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Если покупатель использует материнский капитал (Если покупатель использует материнский капитал)
Если покупатель использует материнский капитал
BossДата: Вторник, 10.10.2023, 16:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собственник, продаю квартиру.

Покупатель (семья) с наличными, + хочет использовать давно выделенный материнский капитал. Дети у покупателя уже совершеннолетние.

Спросил у покупателя; - какие от меня требуются документы, ответили стандартно (паспорт, выписка, документ основания права собственности, договор купли-продажи).

Вопрос: 1. При такой сделке, какие возможны неожиданные (рискованные) ситуации для продавца?

2. Какие документы необходимо мне проверить, у покупателя? На что особенно обращать внимание?

Предполагаю, при такой сделке необходима как минимум консультация у юриста по недвижимости.
 
BossДата: Вторник, 10.10.2023, 16:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам как продавцу необходимо правильно организовать взаиморасчеты , наложить обременение на квартиру до полной оплаты в заявительном порядке, ну и акт передачи тоже после полной оплаты подписывать. И все это необходимо в дкп отразить. Лучше проводите сделку через нотариуса, тем более , что доли будут выделять при покупке всем членам семьи.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Если покупатель использует материнский капитал (Если покупатель использует материнский капитал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz