Недвижимость Воскресенье, 19.05.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Ипотека и рассрочка платежа (Ипотека и рассрочка платежа)
Ипотека и рассрочка платежа
BossДата: Суббота, 27.02.2021, 14:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.) Хочу продать квартиру через ипотеку и наличными. Покупатель хочет оплатить квартиру внеся часть денег при заключении договора, часть ипотекой, а часть - с отсрочкой в 60 дней, так как расширение ипотеки банк не одобрил. В договор будут внесены пункты об акте пп после полной оплаты и о расторжении сделки в случае частичной неоплаты. Дабы полностью себя обезопасить хочу добавить пункт о том, что первая сумма наличными (полученная в день договора) при расторжении дкп при частичной неоплате возврату не подлежит. Покупатель и его представитель против, говоря о том что такой пункт незаконен. Якобы, при расторжении договора должен происходить полный возврат всего. Собственно, в этом и вопрос: имею ли я право включить такой пункт в договор?

Заранее благодарю!
 
BossДата: Суббота, 27.02.2021, 14:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Такой пункт включать в договор не следует.
Но штрафные санкции за несвоевременную оплату предусмотреть можно.
Но лучше поискать платежеспособного покупателя. Подумайте сами, Ваш покупатель не может на данный момент внести нужную сумму первоначального взноса, а откуда у него появятся лишние деньги после оформления кредита? Сможет ли он нести такую кредитную нагрузку+рассрочка?
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Ипотека и рассрочка платежа (Ипотека и рассрочка платежа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz