Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Срок банковской ячейки (Срок банковской ячейки)
Срок банковской ячейки
ubk-propertyДата: Вторник, 24.11.2020, 08:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Я (продавец) предложил покупателю арендовать ячейку сразу на 2 месяца. Агента покупателя говорит, что это невозможное требование, ибо если регистрация не пройдет, деньги зависнут на 2 месяца , а это очень долго. Насколько эта позиция покупателя обоснованна?Также я предложил прописать все детали расчетов (у кого ключ, когда передается ключ) в договоре уступки, но агент говорит, что это не верно и все должно прописаться в договоре аренды ячейки. Насколько это утверждение верно?
 
ubk-properyДата: Вторник, 24.11.2020, 08:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы, которые Вы задали, выходят за рамки бесплатной консультации форума. Это техническая работа риэлтора, которая проводится им на платной основе в рамках договора об оказании услуг. Выходить на рынок недвижимости без поддержки специалиста не запрещается. Однако, для этого необходимо иметь достаточный объём знаний и уметь применять их на практике.

Добавлено (24.11.2020, 08:12)
---------------------------------------------
Все требования покупателя верны и обоснованы, так же как верны и обоснованы ваши требования. У нас в стране свобода договора, поэтому содержание договора является исключительно результатом волеизъявления сторон.

Есть общепринятый формат проведения сделок, которому придерживаются (правда, не всегда) профессиональные участники рынка. В этом плане, им легче договориться друг с другом. В вашем случае, приходится договариваться с "чистого листа", отсюда и сложности "на ровном месте".

Советом вам тут вряд ли можно помочь, нужно находиться внутри сделки и принимать участие в переговорах. Все "здравые" рассуждения относительно вашей позиции, могут быть разбиты отказом покупателя принимать их, и тогда продолжать диалог придется с новой исходной точки.

Добавлено (24.11.2020, 08:14)
---------------------------------------------
Совершенно прав риелтор. Есть базовые основы проведения сделок- они оптимальны, наиболее безопасны, просчитаны, логичны, в конце концов. У вас же в голове хаотичные мысли вперемешку со страхом, непониманием процесса сделки и неинформированностью юридических моментов. Все, кто решает справиться самостоятельно с куплей-продажей, не имея опыта и соответствующих знаний, особенно в мелочах, так или иначе приходит на форум в надежде подтвердить свои некие знания и собственное понимание ситуации. Вынуждены вас разочаровать... Специалист на то и специалист..На своем рабочем месте, может, вам нет равных, но здесь вы - на чужом поле и, не зная правил игры, приходится понимать все уже по ходу..Вот только обучать вас процессу риелтор покупателя не горит желанием, вы ему не оплачиваете за это. А любая работа подлежит оплате.

Добавлено (24.11.2020, 08:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Банковскую ячейку Вы можете арендовать на любой срок, агент покупателя прав если регистрация не пройдет деньги он сможет забрать только по истечении срока аренды ячейки. Вы бы и сами были против оказавшись в его ситуации. Аргумент, что до истечения срока аренды ячейки продавец и покупатель могут вместе зайти в депозитарий и забрать деньги, тоже на вряд ли его устроит. Но это можно обсудить. Поэтому надо договариваться.
Что касается ключа, в договоре уступки или в любом другом это не прописывается. Иначе представьте что люди начнут прописывать в договорах. Как правило ключ обменивается на расписку о получении денежных средств.
Если бы у Вас был риэлтор, он взял бы на себя урегулирование всех вопросов и защиту Ваших интересов, как это делает риэлтор покупателя. Честь и хвала ему!

 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Срок банковской ячейки (Срок банковской ячейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz