Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » "Состав сложной вещи" в Особых отметках ЕГРН ("Состав сложной вещи" в Особых отметках ЕГРН)
"Состав сложной вещи" в Особых отметках ЕГРН
ubk-properyДата: Суббота, 07.11.2020, 12:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, была заказана выписка на дом, в разделе 1 указаны актуальные данные, т.е. площадь, этажность, "Жилой дом".
НО в графе "Особые отметки" содержится следующая информация:
"Состав сложной вещи: Оценочная стоимость:300000 Дата оценки стоимости:01.03.2004 Рыночная стоимость:80000 Дата сделки:01.09.2007
Сведения о назначении, наименовании, количестве этажей, в том числе подземных этажей, площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует, наименованием «Индивидуальный дом», количеством этажей, в том числе подземных этажей отсутствует, площадью отсутствует."
Подскажите пожалуйста, что значит "Состав сложной вещи"?
Статус «Актуальные незасвидетельствованные» я так понимаю возник при объединении баз.
И возможно ли с такими "Особыми отметками" оформить куплю-продажу дома?
 
ubk-propertyДата: Суббота, 07.11.2020, 12:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
«Подскажите пожалуйста, что значит "Состав сложной вещи"?»
ст. 134 ГК, сложная вещь – «это предмет материального мира, состоящий из соединенных между собой деталей, которые в совокупности используются по единому назначению».
В соответствии с п. 35-5 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество сделок с ним, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.1998 N 219, в графе ''Особые отметки регистратора'' для объектов недвижимого имущества, являющихся сложными вещами, указываются сведения об объектах недвижимости, входящих в состав этой вещи, в соответствии с п. п. 29 , 31 - 33 Правил (наименование, площадь, инвентарный номер и литер (для зданий и сооружений), этажность и подземная этажность).
«И возможно ли с такими "Особыми отметками" оформить куплю-продажу дома?» В теории можно, но нужно смотреть все документы и на дом, и на землю, и на предыдущие переходы права собственности.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » "Состав сложной вещи" в Особых отметках ЕГРН ("Состав сложной вещи" в Особых отметках ЕГРН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz