Недвижимость Четверг, 16.05.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа детских долей без согласия отца или выкуп 1/4 (Продажа детских долей без согласия отца или выкуп 1/4)
Продажа детских долей без согласия отца или выкуп 1/4
BossДата: Суббота, 10.10.2020, 02:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ситуация такая, что я проживаю с детьми в другом регионе. Есть квартира на четверых . По 1/4 доли у каждого. Одна из долей принадлежит бывшему мужу (ей он не пользуется с 2016 года, так как я подарила ему свою долю в другой квартире, он ее продал и за вырученные средства купил себе недвижимость). Но и я с детьми ей не пользуюсь, так как живем в другом регионе. Сдать квартиру не могу, не разрешает. Продать свою и доли детей тоже согласие не дает. Суд первой инстанции отказал. Я хочу приобрести нам с детьми жилье в Краснодаре, улучшить им условия, чтоб не снимать, чтоб у детей были свои места для выполнения уроков и т д. Что делать? как получить согласие на продажу детских долей (есть возможность оформить на них в собственность другую квартиру сразу, если дадут согласие, квартира на данный момент принадлежит мне) или есть ли возможность выкупить у него его 1/4 доли, чтоб хотя бы была возможность сдавать квартиру. Еще раз повторю, он там не живет, выделить ему метры в натуре нереально, квартира 44 квадрата всего.
 
BossДата: Суббота, 10.10.2020, 02:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант можете попробовать предложить бывшему супругу выкупить вашу долю, обозначив ваше желание улучшить условия проживания детей, сообщив, что если он может либо выкупить ее либо вы продадите ее на рынок, уже есть желающие, тем более они тогда смогут без проблем жить в данной квартире единолично. Возможно тогда он задумается и пойдет на диалог.
В целом коллеги правы, подкрепите свои эмоции крепкими сильными аргументами и начинайте вести диалог, договориться можно с кем угодно. На самый крайний случай, если оно того стоит - пригласите специалиста вести переговоры, возможно нейтральный человек сумеет быстро и эффективно договориться с бывшем супругом.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Продажа детских долей без согласия отца или выкуп 1/4 (Продажа детских долей без согласия отца или выкуп 1/4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz