Недвижимость Среда, 15.05.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Расписка по сделке Переуступка прав (Расписка по сделке Переуступка прав)
Расписка по сделке Переуступка прав
BossДата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые специалисты , проконсультируйте пожалуйста.

Собираюсь приобрести квартиру в новостройке по договору переуступки. Цена в договоре ниже на 550т.

Обсуждали с риэлтором продавца расписку. Я прошу дать мне расписку на всю сумму, которую получает продавец . Мне предлагают вариант : две расписки, одна на сумму договора , другая на разницу 550 т.

Если подводные камни в таком варианте?. Как в идеальном варианте должна выглядеть расписка при такой сделке. ?
 
BossДата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
"Подводные камни" в вашем случае, не в том как оформить расписку, а в том, что сумма в договоре не соответствует реальной цене договора. Вы рискуете не получить назад всю заплаченную сумму, в случае расторжения договора переуступки. Поэтому "идеального варианта" тут не может быть.

Чтобы соглашаться на такой вариант, нужно делать юридическую проверку на предмет возможных рисков. А после, по результатам принимать решение.

Сделать это можно, только при участии специалиста. Он сможет и определить возможные риски, и дать им оценку, и и подскажет, как наилучшим образом оформить документы, если вы все же решите делать сделку.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Расписка по сделке Переуступка прав (Расписка по сделке Переуступка прав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz