Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Раздел квартиры в гражданском браке (Раздел квартиры в гражданском браке)
Раздел квартиры в гражданском браке
BossДата: Среда, 02.09.2020, 08:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прожили с гр.мужем 15 лет, купили 5 лет назад в долях 50/50 квартиру. У нас двое детей. Сейчас при расходе он настаивает на том, чтобы я отдала ему его половину от квартиры. Дети остаются со мной. Может были у кого примеры как отстоять для детей квартиру? Я ему честно предлагаю отдать деньги за четверь от квартиры, так как она покупалась на четверых. И еще вопрос-Квартира большая 100 метров, может ли он разделить доли в натуре без учета детей через суд? Требует отдать ему одну комнату из трех, чтобы ее закрыть (назло нам)). Понимаю, что пока доли не выделены - у нас все общее. За кв. не платит под предлогом, что не живет больше в ней. Я оплачиваю 100% комуналки. Можно ли как то с него взыскать оплату за квартиру?
 
BossДата: Среда, 02.09.2020, 08:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Поскольку все имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, требование мужа об 1/2 квартиры - законное. "Отстоять квартиру для детей" законным образом невозможно, поскольку при жизни родителей, дети не имеют прав на их имущество.

Каким образом будет фактически разделена квартира - будет решать суд, с учетом всех обстоятельств дела. Это совсем не риелторский вопрос, мы тут вам не поможем.

А взыскать не оплаченные коммунальные платежи за последние 3 года, можно по суду. При наличии доказательств 100% оплаты вами.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Раздел квартиры в гражданском браке (Раздел квартиры в гражданском браке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz