Недвижимость Вторник, 30.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » отказ по Жилищному сертификату в Крыму (отказ по Жилищному сертификату в Крыму)
отказ по Жилищному сертификату в Крыму
BossДата: Пятница, 21.08.2020, 03:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Подскажите выход из интересного положения в которое мы с женой попали.

Вообщем получили мы жилищный сертификат на улучшение жилищных условий в г Керчь (Крым)Сумма около миллиона.Как только получили начали искать 3-х комнатную квартиру(живем ,вернее жили в в 2-х комнатной вчетвером,мы с женой и 2 ребенка.) Понятно,что мы МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ семья,а иначе нам бы не выдали сертификат.Так вот после того как нашли подходящую квартиру,мы конечно же продали свою(ведь нам нужна остальная часть суммы,больше ее негде взять кроме как с продажи квартиры) После переофоррмления новой квартиры на нас и получения справки ЕГРН,и указания в ДКП что остальную часть денег будет отдана ему жилищным сертификатом,мы пошли на подачу документов в администрацию.

И каково же было наше удивление,когда сказали,что после продажи своей квартиры мы теперь не являемся МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ и деньги с сертификата нам не нужны!!!!

Короче итог:мы остались без квартиры и не можем оплатить новую.

Я конечно у них спросил "Как я могу купить новую квартиру с большим количеством метров не продавая старую(если учесть то что мы МАЛООБЕСБЕЧЕННАЯ семья,но вразумительного ответа я не получил,кроме того что надо было занять(2 миллиона да уж)))Меня интересуют реалторы с Крыма,сталкивались ли вы с такой проблемой и возможно ли ее решить

Заранее спасибо!!!
 
BossДата: Пятница, 21.08.2020, 04:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том, что продажа квартиры трактуется нашим законодательством как получение дохода. Запросите у юриста администрации или поищите в сети самостоятельно нормативную базу по выдаче сертификата. Подпадает ли Ваша ситуация под критерии выдачи сертификата? Возможно, с этим вопросом Вам следует обратиться в прокуратуру, если Ваши права нарушены, и при этом право на получение сертификата у Вас по закону имеется.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » отказ по Жилищному сертификату в Крыму (отказ по Жилищному сертификату в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz