Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » вопрос по собственности (вопрос по собственности)
вопрос по собственности
BossДата: Среда, 05.08.2020, 10:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотим приобрести с мужем квартиру в ипотеку, он будет созаемщиком. Я буду являться собственником. На первоначальный взнос и на ремонт пойдут мои деньги с проданной квартиры, купленной до брака. Какие права будут у супруга в случае развода?

Добрый день. Если Вы состоите в зарегистрированном браке, то лично Вы не будете собственником, это будет совместная собственность супругов, даже при условии, что все документы будут оформлены на Ваше имя. В случае развода супруг может претендовать на половину имущества приобретенного на возмездных основаниях в процессе брака. Существуют прецеденты, когда второй стороне суд присуждает большую долю основываясь на том, что эта сторона в большей степени участвовала в приобретении, но это не безусловный факт, который еще потребуется доказать. Изменить законный режим собственности супругов можно брачным договором
.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » вопрос по собственности (вопрос по собственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz