Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Чем обернется для Крыма законопроект об отелях. (Чем обернется для Крыма законопроект об отелях.)
Чем обернется для Крыма законопроект об отелях.
BossДата: Пятница, 27.12.2019, 08:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Принятие закона, предполагающего запрет малых отелей в жилом секторе, не приведет к массовому закрытию мест размещения. Такое мнение начальник Инспекции по жилищному надзору РК Элина Акулова выразила на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". Внести изменения в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" было предложено комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Проект подразумевает перевод всех мест размещения в нежилые строения, даже тех, что не находятся в многоэтажных домах. "Катастрофа для Крыма": эксперт оценила законопроект об отелях>> По словам Акуловой, предприниматели имеют возможность перевести жилые помещения в нежилые и продолжить свою деятельность. "Для перевода жилого помещения в нежилое придется приложить определенные усилия. Для этого необходимо как минимум получить согласие соседей в ходе общего собрания. Такие разрешения выдает орган самоуправления", - сказала главный государственный жилищный инспектор Крыма. Однако малые места размещения, которые находятся выше первого этажа не смогут оформить такой документ. Вместе с тем, законопроект не затрагивает интересы тех, кто сдает квартиры посуточно, заявила инспектор. Накануне парламент Крыма, депутаты Госдумы от республики и Минкурортов РК высказались против внесения поправок в закон.  Министр курортов и туризма Вадим Волченко заявил, что в случае принятия закона в существующей редакции республика может потерять около полумиллиарда налогов, тысячи работников туристической сферы потеряют места. Кроме того, на пике сезона на полуострове может наблюдаться нехватка номерного фонда.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Чем обернется для Крыма законопроект об отелях. (Чем обернется для Крыма законопроект об отелях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz