Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартир (Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартир)
Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартир
BossДата: Суббота, 16.11.2019, 23:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгожданная покупка квартиры может омрачиться проблемами с подбором жилья. Многочисленные сайты обещают выгодные условия сделки и прекрасное расположение в городе. На практике выходит далеко не так, а продавец и вовсе не имеет права распоряжаться недвижимостью.
Рассмотрим базовые правила, соблюдение которых убережет от недобросовестных граждан и мошенников:

Личность «продавца».
Сегодня редко можно поговорить с владельцем дома. Агенты с доверенностью от собственника имеют полное или частичное право на покупку-продажу. В любом случае внимательно проверяйте подлинность документов (нотариальное оформление). Паспорт продавца и посредника следует проверять на подлинность с помощью специальных онлайн служб миграционных органов. При основательном подходе к сделке требуйте справку из паспортного стола. Все отговорки и заверения должны быть проигнорированы. Не предоставление подтверждающей информации расценивайте как сокрытие личности или мошенническую схему.

Документы на недвижимость.
Первым делом надо потребовать выписку из домовой книги. По ней можно точно определить реальных собственников, а также лиц, прописанных в ней. Следите внимательно за состоянием документов: потертости, исправления. Все манипуляции должны быть заверены и скреплены печатями.

Для проверки квартиры на количество перекупок за последние годы, потребуйте у собственника выписку из государственного реестра прав. Такой документ может многое рассказать о будущей покупке. Иногда мошенники по 5 раз за год перепродают дом. Проблемным также является имущество под залогом в банках.

Качество недвижимости и документы из БТИ.
Осматривайте будущую собственность придирчиво. Уделяйте внимание планировке комнат. Попросите у продавца предъявить справку из БТИ, подтверждающую такое же расположение. Нередки ситуации, когда мошенники быстро переоборудуют квартиры с целью выгодной реализации. Покупатель, помимо обмана при покупке, сталкивается с административной ответственностью за незаконную перепланировку.

Залоговая недвижимость.
Связываясь с банком или другим продавцом залоговой недвижимости, вы можете столкнуться с нежеланием предыдущих владельцев покидать квартиру. Только заблаговременная проверка и передача всех документов и ключей может гарантировать 100% заселение сразу после подписания документов.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартир (Как проверить недвижимость и продавца перед покупкой квартир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz