Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » При разводе родителей могут обязать оплатить жилье ребенку (При разводе родителей могут обязать оплатить жилье ребенку)
При разводе родителей могут обязать оплатить жилье ребенку
BossДата: Четверг, 10.10.2019, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Документ направлен на защиту жилищных прав детей

При разводе с одного из родителей предлагают дополнительно взыскивать средства на оплату жилья для ребенка. Соответствующий законопроект был внесен кабмином на рассмотрение Госдумы. Ранее документ был одобрен на заседании правительства.

Изменения коснутся правового регулирования участия разведенных родителей в расходах на детей. К участию в дополнительных расходах на обеспечение детей жилплощадью привлекут родителя, проживающего отдельно от ребенка.

Согласно действующему законодательству, дополнительные расходы на ребенка предусмотрены при наличии исключительных обстоятельств, связанных со здоровьем ребенка. Перечень обстоятельств не является исчерпывающим, но в судебной практике необходимость возмещения расходов обычно связывают только с лечением, реабилитацией и оздоровлением. Согласно документу, отсутствие у ребенка пригодного для постоянного проживания жилья также будет включено в перечень исключительных обстоятельств.

По словам председателя Комитета Госдумы по законодательству и строительству Павла Крашенинникова, это позволило бы защитить жилищные права детей в случае развода родителей. Парламентарий отметил, что следует предусмотреть защиту от злоупотреблений этой нормой.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » При разводе родителей могут обязать оплатить жилье ребенку (При разводе родителей могут обязать оплатить жилье ребенку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz