Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципальн (Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципальн)
Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципальн
BossДата: Суббота, 17.08.2019, 15:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципального образования



Ялтинские власти приступили к подготовке внесения корректировок в генеральный план муниципального образования.

Об этом сообщил глава российской администрации города Алексей Челпанов.

«Это обусловлено нескольким обстоятельствами. В ходе принятия правил землепользования и застройки выявились определенные территории, целевое назначение которых нуждается в уточнении», – пояснил он.

По словам Челпанова, речь, в частности, прежде всего, идет о прибрежных землях, а также территориях, которые попали одновременно в три зоны. «Соответственно, нужно принимать решение, к какой категории земель их отнести конкретно – индивидуального жилищного строительства или общественно-деловой застройки», – добавил глава администрации.

Он выразил уверенность, что для того, чтобы документ получился полностью рабочим, в нем необходимо убрать все неточности. «Принятый генплан был проработан тщательнейшим образом. Но ничего идеального не бывает», – отметил Челпанов и подтвердил, что решение о начале корректировки генерального плана, принятого в декабре 2018 года: «Это «общепринятая нормальная практика».

Глава администрации обратил внимание, что планируемые изменения преследуют цель увеличить инвестиционную привлекательность региона и создать дополнительные условия для строительства необходимых городу объектов социальной инфраструктуры.

«Кроме того, мы уверены, что в ближайшее время в распоряжение города отойдут территории, статус которых в существующем генеральном плане не урегулирован», – напомнил Челпанов. Он уточнил, что после принятия окончательного решения о приватизации объединения «Массандра», которая должна произойти до конца нынешнего года, администрация Ялты ожидает передачи в муниципальную собственность ряда территорий для размещения социальных объектов – школ, дорог, паркингов. Они также, пообещал руководитель, будут учтены в рамках корректировки генерального плана.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципальн (Власти Ялты хотят внести корректировки в генплан муниципальн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz