Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Срок давности для изъятия жилья у добросовестных приобретате (Срок давности для изъятия жилья у добросовестных приобретате)
Срок давности для изъятия жилья у добросовестных приобретате
BossДата: Пятница, 16.08.2019, 11:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовится комплекс мер по защите добросовестных покупателей

При изъятии жилья у добросовестных покупателей собираются установить срок давности три года. Об этом рассказала руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Госдума в июле одобрила соответствующий проект закона в первом чтении. Согласно документу, у добросовестных приобретателей запретят изымать жилую недвижимость по искам, направленным органами публичной власти. Закон также будет распространяться для тех, кто на законных основаниях получил жилье в наследство или в подарок.

Абрамченко пояснила, что добросовестный покупатель становится полноправным владельцем квартиры, у него нельзя истребовать жилье по истечении определенного срока после внесения соответствующей записи в ЕГРН. Предложено установить срок три года. Это позволит исключить ситуации, когда при приватизации 10 и более лет назад были допущены нарушения, а жилье, изымают, несмотря на давность владения.

Абрамченко отметила, что необходимо ввести комплекс мер по защите добросовестных покупателей квартир. В частности, в Гражданский кодекс планируется внести поправки, исключающие изъятие квартир у таких граждан. В ходе осенней сессии документ рассмотрят во втором чтении.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Срок давности для изъятия жилья у добросовестных приобретате (Срок давности для изъятия жилья у добросовестных приобретате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz