Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Парламент Крыма разрешил без аукционов отдавать в аренду зем (Парламент Крыма разрешил без аукционов отдавать в аренду зем)
Парламент Крыма разрешил без аукционов отдавать в аренду зем
BossДата: Суббота, 10.08.2019, 09:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутаты российского парламента Крыма приняли в двух чтениях поправки к закону, которые позволяют отдавать в аренду землю «национализированных» украинских предприятий без проведения торгов.Соответствующее решение принято на внеочередной сессии крымского парламента.Как сказано в сообщении на сайте парламента, речь идет об участках, находящихся в «государственной или муниципальной собственности», которые были предоставлены «на праве постоянного пользования для осуществления сельскохозяйственного производства на основании государственных актов государственным предприятиям Украины».В парламенте утверждают, что «часть предприятий прекратили свою деятельность как юридические лица и были ликвидированы», а их имущество перешло в собственность российского правительства Крыма, либо закреплено за образованными после аннексии полуострова ГУПами Крыма.«Из-за того, что у таких предприятий отсутствует правопреемственность на указанные земельные участки, возникает необходимость проведения торгов на право заключения договоров аренды участков, не занятых объектами недвижимости. Это, в свою очередь, может привести к нарушению целостности имущественного комплекса и невозможности функционирования предприятия», – поясняется в сообщении.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Парламент Крыма разрешил без аукционов отдавать в аренду зем (Парламент Крыма разрешил без аукционов отдавать в аренду зем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz