Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Севастопольская Госавтоинспекция проводит рейды «Ученик». Он (Севастопольская Госавтоинспекция проводит рейды «Ученик». Он)
Севастопольская Госавтоинспекция проводит рейды «Ученик». Он
BossДата: Пятница, 26.07.2019, 11:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствующий закон принят Госдумой

«Дачная амнистия»  будет продлена до марта 2021 года. Госдума одобрила соответствующий законопроект в третьем, окончательном чтении, сообщает ТАСС. Ранее предлагалось продлить упрощенный порядок регистрации дачных домов до 1 марта 2022 года, но этот срок сократили после переговоров с кабмином.

Оформление прав на дачные и садовые дома до марта 2021 года будет производиться в упрощенном порядке. Если у владельца оформлены права на земельный участок, для регистрации ему будет необходим только технический план, рассказал руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, являющийся автором документа. Собственник сможет самостоятельно подать документы в органы регистрации прав.

Изначально законопроект предполагал продление «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года, но в ходе переговоров с кабмином было достигнуто компромиссное решение: упрощенный порядок продлили до марта 2021 года. Такого срока будет достаточно, чтобы граждане успели в упрощенном порядке зарегистрировать права на дачи.

«Дачная амнистия», предполагающая упрощенный порядок регистрации домов на дачных и садовых участках, действовала в стране на протяжении 13 лет. Она завершилась 1 марта текущего года.  За этот срок граждане оформили более 13,5 млн прав на дачные загородные дома. Однако многие не успели зарегистрировать объекты по упрощенной схеме. По словам Крашенинникова, на сегодняшний день несколько миллионов таких домов остаются незарегистрированными.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Севастопольская Госавтоинспекция проводит рейды «Ученик». Он (Севастопольская Госавтоинспекция проводит рейды «Ученик». Он)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz