Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать кв (Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать кв)
Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать кв
BossДата: Вторник, 09.07.2019, 17:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
28 севастопольским военным пенсионерам отказали в заключении договора соцнайма на квартиры, переданные Министерством обороны в собственность города. Еще одному человеку отказали в приватизации.

Вопрос подняли на обсуждение в ходе аппаратного заседания Правительства Севастополя 8 июля. Как стало известно в ходе доклада директора Департамента капитального строительства Севастополя Сергея Смирнова, из 657 переданных квартир лишь по 183 заключены договоры социального найма, приватизирована только 21 квартира, передает НТС.

Низкие темпы передачи жилплощади чиновники объясняют так – горожане не подают обращение на приватизацию собственности из-за, якобы, боязни ее потерять.

«Люди за это время что-то купили, что-то получили по наследству и так далее. И они не идут регистрироваться, потому что понимают, что это жилье у них будет изъято. Только один раз человек может иметь право на приватизацию», - сказал директор Капстроя Севастополя Сергей Смирнов :

Отказы в приватизации и заключении договоров соцнайма Сергей Смирнов объясняет наличием у некоторых из отставников двойного гражданства с разными адресами прописки. Из-за этого определить, имеется ли у человека другая жилплощадь в собственности, становится гораздо сложнее. Губернатор города Дмитрий Овсянников поручил Департаменту капитального строительства объединить усилия с правовым управлением и разобраться в этой проблеме.

«Если это отсутствие прав для регистрации – это одно, а если это хитрая казуистика с подтверждением в других субъектах проживания, или наличие регистрации – это другое. Нужно принять акт, который не мешает, если это вообще возможно», - заключил губернатор.

Глава города также попросил городскую прокуратуру присоединиться к изучению вопроса.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать кв (Военные пенсионеры в Севастополе не могут приватизировать кв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz