Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » В Крыму выявлено более 1700 реестровых ошибок в расположении (В Крыму выявлено более 1700 реестровых ошибок в расположении)
В Крыму выявлено более 1700 реестровых ошибок в расположении
BossДата: Пятница, 05.07.2019, 11:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Александр Спиридонов провел личный прием граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Заявителей, обратившихся к главе Госкомрегистра, преимущественно  интересовала земельная тематика.

«Закон Республики Крым, позволяющий исправлять реестровые ошибки в  местоположении границ земельных участков на территории Крыма, не раз  доказал эффективность его реализации. Самое главное, что вышеупомянутый закон, позволяющий крымчанам решать  вопросы, связанные с пересечением границ, работает не на бумаге, а на практике. В настоящее время к нам поступило уже более 2300 заявлений об осуществлении кадастрового учета земельных участков, по итогам  рассмотрения которых выявлено свыше 1700 реестровых ошибок. В данном направлении постепенно формируется и судебная практика, но если говорить только законодательном механизме, то благодаря ему Госкомрегистру  удалось установить корректные значения координат уже в отношении 1450  участков в Крыму», — сообщил Александр Спиридонов.

О благополучном разрешении ситуации, связанной с пересечением границ  своего и соседского земельных участков, один из владельцев земли узнал прямо на приеме  у главы комитета.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » В Крыму выявлено более 1700 реестровых ошибок в расположении (В Крыму выявлено более 1700 реестровых ошибок в расположении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz