Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Обменять квартиру на дом (Обменять квартиру на дом)
Обменять квартиру на дом
BossДата: Пятница, 10.05.2019, 12:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В желании обменять квартиру на дом нет ничего особенного. На рынке недвижимости такая сделка вполне рядовая. Но в самой сделке за последнее время прибавилось несколько нюансов. Дело в том, что прежде стоимость загородной недвижимости была ниже, чем стоимость городской квартиры, но теперь тенденция обратная. Сейчас цена добротного домика из коттеджного поселка часто бывает выше цены на квартиру в центре города. При обмене квартиры на дом без доплаты нужно искать такой дом не в нескольких километрах от города, а на большем расстоянии.

На какое жилье рассчитывать при обмене квартиру на дом, если вас перестала устраивать переплата за коммунальные услуги во время зимних морозов? От дома в новом коттеджном поселке лучше сразу отказаться. Даже при условии, что цена продаваемой квартиры, будет приравнена к цене коттеджа в новом поселке вы получите голые бетонные или кирпичные стены, на доведение которых в надлежащий вид придется потратить огромные инвестиции. Площади коттеджных домов теперь бывают намного больше площадей городских квартир, поэтому придется доплачивать и за квадратные метры.
Доступным и приемлемым может быть вариант дома, построенного несколько лет назад. Нужно, чтобы в таком доме имелись необходимые коммуникации — водопровод, газопровод, система канализации, отопительная система. Важно, чтобы дом не располагался на отшибе, в удалении от объектов инфраструктуры. Коммунальные организации, как правило, не занимаются обслуживанием жизнеобеспечения частного сектора. Поэтому вам самим придется при необходимости заниматься прокладкой к дому водопроводных или газопроводных труб, канализации и ещё каких-либо коммуникаций. Наверняка, в доме потребуется делать ремонт, строить гараж, какие-то вспомогательные постройки. Всё вместе взятое может вырасти в большие суммы, которые нужно затратить даже при равноценном обмене квартиры на дом в Подмосковье. В обмене квартиры на частный дом и плюсы, и минусы. Преимуществом является не только увеличение площади, но и отсутствие соседей за стеной. Не говоря уже о возможности круглые сутки дышать свежим воздухом или иметь домашних животных. Возможно строительство на участке бани, бассейна, беседки. Можно увлечься огородничеством и разведением цветов, ландшафтным дизайном. Но для всего этого, нужны немалые средства и достаточно свободного времени. При некоторой экономии на коммунальных услугах, вашей заботой станет, например, вывоз мусора и разных отходов. Удаленность от города, ради которой вы, и решили обменять квартиру на частный дом, может играть роль недостатка, если нужно добираться до места работы или отвозить детей в школу.

Обменять квартиру на дом в Подмосковье

При обмене квартиры на дом в Подмосковье необходимо узнать о наличии препятствий для прописки в доме, как месте постоянного проживания. Нужно знать какой населенный пункт подчиняет себе территориально ваш дом в Подмосковье. То есть, по какому адресу будет прописана ваша семья. Исходя из вышесказанного, становится понятным, что ради очевидных преимуществ загородного образа жизни, нужно будет поступиться частью привычного комфорта, естественного в городских условиях. Нужно понимать, что содержание дома более затратно, чем квартиры но плюсы обменять квартиру на дом все таки есть.
 
Форум » Все о недвижимости. » Юридические вопросы. » Обменять квартиру на дом (Обменять квартиру на дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz