Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Доля граждан, считающих, что сейчас удачное время для покупк (Доля граждан, считающих, что сейчас удачное время для покупк)
Доля граждан, считающих, что сейчас удачное время для покупк
BossДата: Понедельник, 13.07.2020, 17:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ожидания в жилищной сфере улучшаются второй месяц подряд
Большинство россиян, 62%, считают, что сейчас не лучшее время для покупки жилья, следует из результатов опроса, проведенного  ВЦИОМ по заказу госкомпании ДОМ.РФ. Около 38% респондентов полагают, что сейчас подходящее время для приобретения жилой недвижимости.

Ожидания граждан в жилищной сфере улучшаются уже второй месяц подряд. В апреле на фоне экономических последствий пандемии коронавируса россияне были настроены пессимистично. Тогда всего 24% граждан считали период благоприятным для покупки жилья. В мае доля оптимистично настроенных граждан увеличилась до 29%. Самый лучший результат такого опроса был зафиксирован в апреле 2018 года, когда 58% граждан считали текущий момент подходящим для покупки жилой недвижимости.

Ожидания граждан в жилищной сфере в мае улучшились благодаря нормализации экономической ситуации и действию программы льготной ипотеки под 6,5% годовых, считает глава Аналитического центра ДОМ. РФ Михаил Гольдберг. Он отмечает, что именно в мае началась полномасштабная реализация программы.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного в январе 2020 года, 65%
россиян живут в многоквартирных домах. Около 54% граждан владеют квартирой или комнатой. Арендуют жилье 11% россиян.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Доля граждан, считающих, что сейчас удачное время для покупк (Доля граждан, считающих, что сейчас удачное время для покупк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz