Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Крымчане копят на жилье больше 10 лет (Крымчане копят на жилье больше 10 лет)
Крымчане копят на жилье больше 10 лет
BossДата: Понедельник, 29.06.2020, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Жителям Крыма и Севастополя сложнее обзавестись квартирой, чем гражданам с материка.
Республика Крым и Севастополь оказались в лидерах рейтинга регионов России по недоступности приобретения жилья.

Так, ипотеку за квартиру в Крыму площадью 60 квадратных метров и стоимостью 3,2 млн рублей крымской семье со средними по республиканским меркам доходами удастся выплатить не ранее чем за 10,6 лет, утверждают эксперты.

В Севастополе аналогичная квартира обойдётся ещё дороже — 4,9 млн рублей, а откладывать на неё придётся дольше — не менее 15,5 лет.

Стоит отметить, что это не самые высокие цены на квартиры в России, но копить на них придётся дольше из-за уровня зарплат.

Дороже купить квартиру в Москве, Сахалинской области и Санкт-Петербурге, но зарплаты в этих регионах позволят семьям накопить необходимую сумму за 4,6-5,1 лет.

При этом легче всего купить новое жилье жителям Магадана, Югры, Ненецкого автономного округа и Тюменской области. Там на квартиру копят в среднем 1,6-3 года.

Как рассказал управляющий партнёр Аналитической корпоративной группы, «перекос» доступности возник на полуострове после перехода в Российскую Федерацию. Пока в Крыму и Севастополе будет такой уровень зарплат, считает он, эти регионы будут всегда в списках аутсайдеров по доступности.

«Ещё с 2014 года, как цены поднялись, так на этом уровне они примерно и находятся. Цены на недвижимость высокие, а уровень зарплат несоизмерим с городами миллионниками», — заключил эксперт.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Крымчане копят на жилье больше 10 лет (Крымчане копят на жилье больше 10 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz