Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » В России вырос спрос на малогабаритное жилье (В России вырос спрос на малогабаритное жилье)
В России вырос спрос на малогабаритное жилье
BossДата: Понедельник, 11.05.2020, 10:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Спрос на студии и однокомнатные квартиры за первую неделю мая вырос на 14 и 19 процентов соответственно, посчитали эксперты "Недвижимость". Резкий рост просмотров именно этого типа жилья связан с появлением новой субсидированной ипотеки под 6,5 %.
Максимальная сумма кредита для льготной ипотеки составляет 3 млн рублей для всех городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. И эта сумма соответствует стоимости небольших квартир в большинстве крупных городов. "Во всех городах-миллионниках за исключением Москвы и Санкт-Петербурга средняя цена однокомнатных квартир или квартир-студий в новостройках не превышает 3 млн руб", - говорит руководитель категории новостроек в "Недвижимости" Дмитрий Алексеев.

При этом во многих городах жилье стоимостью до 3 млн рублей является наиболее популярным: в Волгограде, Воронеже, Красноярске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Челябинске. В целом в 8 из 15 городов-миллионников покупатели предпочитают решать квартирный вопрос в бюджете до 3 млн рублей.

Интерес к малогабаритному жилью объясняется тем, что увеличить сумму покупки за счет собственных средств могут очень немногие. За март был реализован весь отложенный спрос. То есть люди, планировавшие приобретение жилья, поспешили закрыть сделки, в том числе те, что имели накопления. Маленькую квартиру можно купить, не имея больших средств на первоначальный взнос.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » В России вырос спрос на малогабаритное жилье (В России вырос спрос на малогабаритное жилье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz