Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » На первичном рынке растет число сделок трейд-ин (На первичном рынке растет число сделок трейд-ин)
На первичном рынке растет число сделок трейд-ин
BossДата: Среда, 30.10.2019, 13:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта схема становится альтернативой ипотеке
Риэлторы и застройщики отмечают рост числа сделок трейд-ин с новостройками. Количество таких сделок будет расти, считают эксперты рынка. Для покупателей жилья такая схема приобретения недвижимости стала новым финансовым рычагом.

За прошедшие три квартала этого года доля сделок с новостройками, совершенных по схеме трейд-ин, достигла 33%. За такой же период прошлого года по этой схеме было заключено 20% сделок, подсчитали аналитики компании. По оценкам девелоперов, доля таких сделок ниже и составляет от 10% до 15%. При этом руководитель управления розничных продаж отмечает, что по сравнению с прошлым годом число таких сделок выросло почти вдвое.

Граждане продают вторичные квартиры и используют деньги от продажи для оплаты первичного жилья. Клиент бронирует первичную квартиру, фиксируя ее цену. После этого он оформляет договор о поиске покупателя на вторичную квартиру. Дата сделки назначается после внесения аванса. В этот день совершается сделка по «вторичке», затем клиент подписывает долевой договор с застройщиком, при этом средства, полученные от продажи старой квартиры, идут в счет оплаты нового жилья.

Раньше такую услугу оказывали риэлторы, сейчас застройщики все чаще предлагают эту схему покупки жилья самостоятельно или через агентства недвижимости. Трейд-ин представлен почти у всех крупных девелоперов. Около 80% московских застройщиков активно используют эту схему.

Глава компании «Азбука жилья» Владимир Каширцев отмечает, что схема трейд-ин стала альтернативой ипотеке. Граждане могут купить жилье в новом современном доме, не оформляя кредит или используя минимум заемных средств. В компании  полагают, что в будущем доля таких сделок достигнет 40–50%.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » На первичном рынке растет число сделок трейд-ин (На первичном рынке растет число сделок трейд-ин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz