Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » В Крыму выросли цены на загородную недвижимость (В Крыму выросли цены на загородную недвижимость)
В Крыму выросли цены на загородную недвижимость
BossДата: Среда, 23.10.2019, 20:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму цены на загородную недвижимость выросли во всех категориях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего за год подорожали дачи и таунхаусы – каждая категория на 7%.

В третьем квартале средняя цена загородного дома в Крыму составила 4,1 млн рублей, что на 3% превышает ценник за аналогичный период прошлого года.

В среднем по России стоимость загородного дома за год выросла на 8% до 1,95 млн рублей. Дома подорожали в 19 из 24 рассматриваемых регионов, наиболее заметно цены за год выросли в Татарстане, Тюменской области и Башкортостане – на 12%.

В целом по России неизменной с прошлого года осталась только стоимость дач. Дачи являются самым доступным по цене вариантом покупки загородной недвижимости, в среднем по стране они стоят 550 тысяч рублей, как и в прошлом году.

В Крыму дача в среднем обойдется в 1,6 млн рублей, что на 7% дороже, чем годом ранее.

Коттеджи — самая дорогая загородная недвижимость — в целом по стране подорожали на 2% за год, их стоимость приближается к 6 млн рублей. Первое место по росту цен занял Краснодарский край (+21%). А самое сильное падение произошло в Иркутской области — на 6% за год.

В Крыму такой вид загородной недвижимости в среднем стоит 8 млн рублей, что на 1% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Таунхаус в третьем квартале в среднем по стране стоил 4,8 млн рублей, это на 4% больше, чем в прошлом году. Динамика цен в этом сегменте очень неоднородная. В то время как в Алтайском крае стоимость снизилась на 32%, в Ульяновской области ее рост достиг 25%.

В Крыму таунхаусы за год стали на 7% дороже, а их средняя стоимость выросла до 6 млн рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » В Крыму выросли цены на загородную недвижимость (В Крыму выросли цены на загородную недвижимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz