Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего сп (Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего сп)
Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего сп
BossДата: Четверг, 10.10.2019, 13:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Крымская столица вошла в пятерку российских городов-лидеров по стоимости аренды жилья, которая дорожает из-за растущего спроса.

Об этом говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир», который изучил изменение рынка по итогам третьего квартала 2019 года.

«Изменения на рынке новостроек, потрясшие отрасль в этом году, повлияли и на смежные рынки. Рост цен на «первичке» повлек удорожание «вторички», ипотека подешевела незначительно, и оба этих рынка уже летом стали испытывать недостаток спроса. Многие семьи, ранее планировавшие купить собственную квартиру, теперь не могут ее себе позволить. Они решают снимать жилье, а в некоторых случаях направляют средства на расширение арендуемой площади. Этим объясняется успех трехкомнатных квартир», – объяснил рост цен на съемное жилье руководитель портала Павел Луценко.

По стоимости аренды, согласно исследованию, Симферополь находится на четвертом месте – после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Снять однокомнатную квартиру в крымской столице можно в среднем за 22 411 рублей в месяц (рост на 2,7% с начала года), двухкомнатную – за 29 122 рубля (минус 6,7%), трехкомнатную – за 38 362 рубля (плюс 1,2%).

Севастополь в рейтинге городов с самыми дорогими съемными квартирами находится на шестом месте. Однокомнатное жилье в городе у моря можно снять в среднем за 20 752 рубля в месяц, двухкомнатное – 27 751 рубль, трехкомнатное – 36 752 рубля.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего сп (Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего сп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz