Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых (Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых)
Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых
BossДата: Среда, 11.09.2019, 08:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Темпы роста цен за год выросли в 4,6 раза

Россия заняла 19-е место в мировом рейтинге роста цен на жилье. За год страна поднялась на 27 позиций в рейтинге. Темпы роста цен на жилую недвижимости в два раза превышают среднемировую динамику. По сравнению с прошлым годом темпы роста цен на жилье в России выросли в 4,6 раза.

В рейтинге Global House Price Index, составленном компанией Knight Frank, Россия за год поднялась с 46-го на 19-е место. За год российское жилье подорожало на 6,9%. Это вдвое выше среднемирового показателя, который составил 3,4%.  В целом в мире происходит замедление темпов роста цен на жилую недвижимость. Рейтинг отражает динамику цен на жилье в 56 странах мира. В России аналитики используют данные Росстата для отслеживания динамики цен.

Во втором квартале этого года в 93% стран, представленных в рейтинге, жилье подорожало. Ощутимее всего цены выросли в Китае, Чехии и на Мальте.

По мнению управляющего партнера Knight Frank Алексея Новикова, рост цен на жилье в России ускорился в связи с последними законодательными изменениями, такими как переход строительной сферы  на проектное финансирование и эскроу-счета, а также с ростом спроса и улучшением качества строительства.

Гендиректор РАСК Николай Алексеенко полагает, что на динамику цен также повиляло подорожание задействованных в строительстве товаров и техники. По мнению Алексеенко, в ближайшие три года в России цены на жилье снижаться не будут. Для экономики умеренный рост цен — это скорее положительный фактор, говорит эксперт. При этом важно, чтобы темпы роста доходов населения не отставали от роста цен на недвижимость.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых (Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz