Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Самые дорогие загородные дома оказались в Крыму (Самые дорогие загородные дома оказались в Крыму)
Самые дорогие загородные дома оказались в Крыму
BossДата: Пятница, 26.07.2019, 11:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты «Недвижимость» проанализировали изменение цен загородной недвижимости в Крыму во II квартале 2019 года относительно показателей за аналогичный период прошлого года. Выяснилось, что в регионе за год подорожали коттеджи (2,3%) и таунхаусы (6,9%), при этом подешевели дома (-2,4%) и дачи (-0,7%).В целом по стране спрос за год увеличился на 8%, предложение — на 15%. Загородная недвижимость выходит из кризиса, длившегося более 10 лет: ключевые метрики в этом сегменте стабильно растут уже полгода. Увеличившийся интерес к загородной недвижимости показывает, что россияне постепенно приспосабливаются к новым экономическим условиям.В II квартале средняя стоимость дома в России составила 3,3 млн рублей, что на 4,3% превышает ценник за аналогичный период прошлого года.Дома подорожали в 22 из 25 рассматриваемых регионов, наиболее заметно цены за год выросли в Приморском крае (+14%), Ленинградской области (+11,2%) и Татарстане (+10%).Цена снизилась в Воронежской и Калининградской областях, а также, наиболее заметно, в Крыму (-2,4%). Однако, несмотря на уменьшение стоимости, именно на полуострове купить дом дороже всего — он обойдется в среднем в 7,8 млн рублей.Крым оставил позади традиционных лидеров по стоимости: Московскую и Ленинградскую области — 7,4 млн рублей и 6,3 млн рублей соответственно. Дешевле всего дом можно приобрести в Кемеровской области, несмотря на рост цены на 4,2% за год: за 1,3 млн рублей.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Самые дорогие загородные дома оказались в Крыму (Самые дорогие загородные дома оказались в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz