Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рубле (Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рубле)
Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рубле
BossДата: Вторник, 11.06.2019, 11:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рублей

В результате вступления в силу изменений в законе «О долевом строительстве» 1 июля 2019 года, радикальных изменений в стоимости жилья в Крыму не прогнозируется.

Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Крыма со ссылкой на заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Максима Скорина.

«Мы не прогнозируем серьезных движений в сторону увеличения стоимости квадратного метра жилья на полуострове, однако предпосылок для снижения его рыночной стоимости тоже нет», - отметил замминистра.

Он также напомнил, что на сегодняшний средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке составляет 61 тысячу, а на вторичном – 57 тысяч рублей.

Максим Скорин также подчеркнул, что правительством республики будут приняты все меры, чтобы жилье, которое начало строиться до июля 2019 года, было введено в эксплуатацию в полном объеме в установленные сроки.

«Подавляющее большинство объектов, строительство которых начато по 214 ФЗ, у нас соответствуют критериям Правительства РФ о степени готовности. Соответственно, по данным объектам будет действовать старая схема продаж. В связи с этим мы не ожидаем каких-то радикальных проблем и с объемами ввода в эксплуатацию жилья», - резюмировал замминистра строительства.

Напомним, с 1 июля 2019 года привлечение денежных средств от граждан будет возможно только с использованием эскроу-счетов. На каждого дольщика будет заводиться отдельный счет. Открытие счетов невозможно без участия банка и фактически договор долевого участия станет трехсторонним — застройщик, дольщик и банк.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рубле (Средняя стоимость жилья на «вторичке» в Крыму 57 тысяч рубле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz