Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Недвижимость остается в Крыму мерой всех вещей (Недвижимость остается в Крыму мерой всех вещей)
Недвижимость остается в Крыму мерой всех вещей
BossДата: Вторник, 23.04.2019, 14:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Недвижимость остается главной ценностью и активом Крыма не только сегодня, но и на перспективу. Блокчейн-платформа «Таврида», разработанная специально для Крыма с целью обхода санкций, скорее всего, будет оперировать виртуальной валютой, привязанной к квадратному метру. Потому что больше ее привязывать не к чему.
О том, что специально для полуострова Крым разработана блокчейн-платформа «Таврида», сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. Как сообщает РБК новый проект позволит осуществлять инвестирование в Крыму в обход санкций и без применения межбанковской системы переводов SWIFT. Молохов также заявил, что создана международная ассоциация «Таврида», которая будет поддерживать одноименный венчурный фонд.

Недавно на Ялтинском международном экономическом форуме советник президента России Сергей Глазьев заявил, что в Крыму необходимо внедрить цифровые технологии, которые снизят трансграничные барьеры и привлекут иностранные инвестиции. При этом экономист заявил, что для начала необходимо выпустить собственный стейблкоин, чья стоимость будет привязана к квадратному метру площади крымской недвижимости.

Стейблкоин — это криптовалюта, привязанная к физическим товарам или к обычным золотовалютным запасам. Это помогает избежать резких скачков стоимости криптовалюты, присущим тому же биткоину.

«Учитывая огромный спрос в долгосрочной перспективе на жилищное и санаторно-курортное строительство, нужно выпустить стабильную цифровую единицу, скажем привязанную к квадратному метру площади. — Проведя процедуры по размещению таких токенов, собрать деньги в России и в мире для инвестиций в масштабное санаторно-курортное образовательное строительство».

Намерение привязать крымский стейблкоин к квадратному метру свидетельствует о неверии экспертов в возможность развития на полуострове секторов экономики, не связанных с недвижимостью. Для этого есть объективные основания: число промышленных активов в Крыму почти не растет (по данным Росстата, 40% предприятий Севастополя убыточны), сельское хозяйство резко сократилось из-за нехватки пресной воды. Строительство коммерческого жилья остается единственной отраслью, которая быстро, хотя и очень хаотично развивается. Этому способствует тот факт, что водный дефицит покупателей жилья пока не коснулся, а также дефицит "длинных денег" в российской экономике, в условиях которого приоритет получают проекты с максимально быстрым оборотом вложений.

Как бы ни ругали девелоперов за наглую застройку побережья (а на ЯМЭФ остановить эту застройку призывал даже вице-премьер Дмитрий Козак), привязать виртуального коня в Крыму больше не к чему. Собственно, наглость застройщиков с этим и связана.
 
Форум » Все о недвижимости. » Продам куплю недвижимость. » Недвижимость остается в Крыму мерой всех вещей (Недвижимость остается в Крыму мерой всех вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz