Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Альтернативная покупка (цепочка из трех человек и акт приёма (Альтернативная покупка (цепочка из трех человек и акт приёма)
Альтернативная покупка (цепочка из трех человек и акт приёма
BossДата: Понедельник, 23.10.2023, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста советом, как максимально правильно провести данную сделку.

Есть цепочка из трех человек, я в середине - продаю и одновременно покупаю квартиры.

Сделка будет проходить через спец. счет в Сбербанке - деньги проходят через меня транзитом и поступают на счет конечному продавцу.

Мой риэлтор предлагает следующую схему: я подписываю ДКП на продажу моей квартиры и одновременно подписываю акт приема передачи этой квартиры -далее я подписываю ДКП на покупаемую мной квартиру без акта приема-передачи. После того как все квартиры регистрируются в росреестр, конечный продавец подписывает ДКП и идет получать деньги.
Меня смущает что я акт подписываю на свою квартиру, а мой покупатель нет.
Что посоветуете по данной схеме? Может быть можно сделать иным способом? Существует ли "стандартный способ" для такой схемы?
 
BossДата: Понедельник, 23.10.2023, 13:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая-то не совсем ясная схема. Зачем подписывать акт, если сделка еще не состоялась? Почему продавец последней квартиры подписывает договор после того как «все квартиры регистрируются»? Что-то вы наверно напутали. Ну не делаются так альтернативные сделки. Во всяком случае в Москве. Возможно в вашей сделке есть какие-то нюансы о которых нам неизвестно. Исходя из этого сложно давать конкретные советы.
Стандартно это когда все сделки подписываются и сдаются на регистрацию одновременно. А передача первой квартиры зависит от сроков передачи последней. Естественно первая передается плюс Х дней после передачи второй. Но еще раз, мы не знаем вашей сделки. Может быть вам «стандартно» не подходит. Общайтесь со своим риэлтором, выясняйте почему именно так и никак иначе.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Альтернативная покупка (цепочка из трех человек и акт приёма (Альтернативная покупка (цепочка из трех человек и акт приёма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz