Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Когда утвердят генпланы городов Крыма (Когда утвердят генпланы городов Крыма)
Когда утвердят генпланы городов Крыма
BossДата: Пятница, 06.10.2023, 09:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
По срокам Симферополь отстаёт от остальных на год.
Утверждение новых генеральных планов развития большинства городов Крыма завершится в течение ближайших нескольких месяцев. Но Симферополь окажется в списке «отстающих». О ситуации с принятием важных градостроительных документов в Крыму рассказала главный архитектор республики Ирина Соловьёва на пресс-конференции в пресс-центре.

По словам спикера, как минимум 11 городов полуострова уже находятся на финишной прямой утверждения своих генеральных планов. 

«Практически все города Крыма, кроме Симферополя, уже находятся на стадии завершения внесения изменений в генпланы. То есть проектировщики уже сдали работу, и она проходит согласование, снимаются выдвинутые замечания», — поделилась Ирина Соловьёва. 

Утвердить генпланы, по оценке главного архитектора республики, получится в ближайшие 2-3 месяца. Но в крымской столице этот процесс затянется. Как объяснила Ирина Соловьёва, в Симферополе проектированию генплана мешал контракт с предыдущим исполнителем. Договор удалось расторгнуть только по решению суда. 

«Теперь в Симферополе Генеральный план и правила землепользования и застройки будут реализовывать как один продукт. Это значит, что разработку Генплана и правил будет выполнять один проектный институт, чтобы между проектами не возникало разногласий», — пояснила главный архитектор Крыма. 

По оценке Ирины Соловьёвой, в лучшем случае Генеральный план развития крымской столицы удастся утвердить к концу 2024 года.

Напомним, что Ирине Соловьёвов  принадлежит спорная идея перестройка Старого города Симферополя. Историческую застройку, размещённую на территории около 70 гектаров, предлагается снести и построить на её месте новые комфортные жилые комплексы с современной инфраструктурой.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Когда утвердят генпланы городов Крыма (Когда утвердят генпланы городов Крыма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz