Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Часть жилого дома или квартиры в документе на право собствен (Часть жилого дома или квартиры в документе на право собствен)
Часть жилого дома или квартиры в документе на право собствен
BossДата: Понедельник, 22.05.2023, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
" жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат; "

Здравствуйте, хотела бы спросить риелторов, которые видели много правоустанавливающих документов и много выписок из Росреестра о таком виде собственности, который буквально выражен в документе на право собственности как часть жилого дома. Либо как часть квартиры.

В документах бывает недвижимость целиком, в собственности весь дом ИЖС или Квартира

в выписке написано Объект недвижимости - квартира

Объект недвижимости - жилой дом

Если совместная долевая или общая долевая и у человека право собственности на совместную долевую или на общую долевую - ниже написано в выписке что-нибудь про долю. Общая совместная или 1/3

Бывают комнаты в коммуналках, они могут быть выражены как доля, в документе.

У меня никогда не было комнаты в коммуналке, но я думаю, что иногда их выделяли как именно Комнату и в документах стоит слово Комната, а не доля в коммунальной квартире.

Часть квартиры по документам - что это? Комната в коммуналке как именно слово Комната по документам?

Кто нибудь видел выписку из Росреестра где напротив Объект недвижимости - написано - Комната

Или где напротив Объект недвижимости написано - Часть жилого дома.

Часть квартиры.

Помогите, пожалуйста, дело судебное на руках архи-сложное. Бывает ли напротив слов Объект - слово Часть, или слово Комната, никому не попадалось? (Именно где об объекте, предазначенном для проживания. Часть здания то наверно уж бывает.)
 
BossДата: Понедельник, 22.05.2023, 15:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
"У меня никогда не было комнаты в коммуналке, но я думаю, что иногда их выделяли как именно Комнату и в документах стоит слово Комната, а не доля в коммунальной квартире." - зависит от города. например, в москве практически всегда (за редчайшим исключением) комната в коммуналке - это именно комната, и так она и фигурирует в выписке из егрн. а, например, в санкт-петербурге ситуация ровно обратная - там гораздо чаще комната в коммуналке оформлена как доля, и в правоустанавливающих документах фигурирует именно как доля, хотя по сути является комнатой;
"Кто нибудь видел выписку из Росреестра где напротив Объект недвижимости - написано - Комната" - да в любом поисковике наберите этот запрос, и он в разделе "картинки" вам выдаст кучу примеров (сканов)
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Часть жилого дома или квартиры в документе на право собствен (Часть жилого дома или квартиры в документе на право собствен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz