Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Оформление наследства. (Оформление наследства.)
Оформление наследства.
BossДата: Понедельник, 15.05.2023, 02:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотим купить с мужем( офиц. брак), возраст за 50 лет)) дом на вырученные средства от продажи квартиры, которая принадлежит мне и моей дочери от первого брака. У мужа сын от первого брака,который живет в квартире(право собственности на него и отца-мужа моего). Т.Е. у мужа недвижимость есть. Как мне нужно оформить дом при покупке, чтобы наследство оставить своей дочери. Муж считает , что должен от моей квартиры или нового дома получить долю, которую оставит сыну. Может мне при оформлении весь дом оформить на дочь сразу?, а потом она сделает на меня дарственную.
 
BossДата: Понедельник, 15.05.2023, 02:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если вы оформите дом на себя лично, в описанных вами текущих отношениях, в случае вашей смерти, без завещания супруг получит 3/4, дочь 1/4. даже если вы оформите завещание на дочь, супруг сможет претендовать на т.н. "супружескую долю", т.к. имущество было приобретено в браке. конечно, если вы на 100% доверяете дочери, вы можете попробовать оформить дом на дочь, а потом она подарит вам (если она не замужем и т.д.). но при этом надо понимать, что если муж примет участие в ремонте дома, улучшении и т.д., то есть во всем что он может подтвердить документально - то есть чеками или договорами на подряд, заключенными на свое имя - то автоматическое дарение на дочь с вашими целями теряет смысл
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Оформление наследства. (Оформление наследства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz