Недвижимость Вторник, 07.05.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Подписание первичного договора о залоге с покупателем (Подписание первичного договора о залоге с покупателем)
Подписание первичного договора о залоге с покупателем
BossДата: Воскресенье, 16.04.2023, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
После не удачной сделки , когда меня заставили брать залог у покупателя с оговоркой что найдут альтернативное жильё, в результате я осталась с головной больё и с угрозами на суд. Теперь продаю квартиру на условиях, что первичный договор о залоге с покупателем будет оформлен только после нахождения альтернативного мне жилья. Риэлторам эти условия не нравятся, а мне не устраивает их схема работы. Как быть в такой ситуация?
 
BossДата: Воскресенье, 16.04.2023, 21:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете взять аванс вместо задатка, чтобы зафиксировать потенциального покупателя. При этом, в авансовом соглашении укажите информацию об альтернативной сделке (одновременном подписании двух договоров купли-продажи) и возврате Вами аванса в случае, если Вы не найдете недвижимость на покупку
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Подписание первичного договора о залоге с покупателем (Подписание первичного договора о залоге с покупателем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz