Недвижимость Среда, 08.05.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Выписка 2-х малолетних детей после регистрации ДКП (Выписка 2-х малолетних детей после регистрации ДКП)
Выписка 2-х малолетних детей после регистрации ДКП
ubk-properyДата: Вторник, 30.03.2021, 02:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала хозяйка квартиры с 2 маленькими детьми была согласна сняться с регистрации до сделки, теперь резко поменяла мнение и просит выписаться после регистрации ДКП. Я категорически против, так как продав недвижимость она лишается жилплощади и нет никаких гарантий, что ей будет куда выписываться с детьми потом, хоть она и хочет приобрести впоследствии квартиру. Тем более что выписка детей должна быть с согласия отца, а он в ДКП не является стороной сделки, а обязательства в отношении 3-их лиц по сути ничтожно. Если потом ее сделка с покупкой новой квартиры сорвется и она не выпишеться, то, как я понял, суд встанет на сторону несовершеннолетних детей, а мне выскажет, что я понимал суть сделки и осознавал риски. Я предложил вариант, что если не хочет выписываться до, то как вариант, условия раскрытия аккредитива это зарегистрированный ДКП и квартира без прописанных жильцов - тоже отказала. Последним для себя вариантом вижу проведение альтернативной сделки, с одновременной продажей-покупкой новой квартиры, чтобы было куда с гарантией выписаться.

Подскажите, может я излишне мнителен, но мне кажеться что квартира с обременением 2-ух несовершеннолетних это серьезный риск, хоть она и заявляет отдельным пунктом ДКП о том, что обязуется вместе с детьми сняться с регистрации, тем более, что я никаких гарантий не получаю, что новая квартира будет куплена.
 
ubk-propertyДата: Вторник, 30.03.2021, 02:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы совершенно правильно размышляете. Выписывать в воздух детей не желательно.
Альтернатива всегда лучше. Продавцу всегда будет куда выехать и где зарегистрироваться. Обязательство пусть сделает на всякий случай. Вдруг, придется по суду выписывать.... или деньги удержать под выписку и прописать это в дкп. Но вопрос по снятию с рег.учета не искл. иных рисков.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Выписка 2-х малолетних детей после регистрации ДКП (Выписка 2-х малолетних детей после регистрации ДКП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz