Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Дарение доли и согласие других собственников. (Дарение доли и согласие других собственников.)
Дарение доли и согласие других собственников.
BossДата: Пятница, 19.03.2021, 10:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В браке была приобретена двухкомнатная квартира (41кв.м) в совместную собственность. Часть долга погашена маткапиталом. Далее развод. Закрытие остатка ипотеки и выделение долей детям и нам,

- бывшим супругам. Каждому в размере 1/4. Сейчас бывший супруг угрожает, говоря, что подарит долю левым людям. Что жизни не даст и.т.д. в квартире он никогда прописан не был. Сейчас там прописана я - мама детей, и два несовершенно летних ребенка. Действительно ли он имеет на все это право? Разве права детей не будут ущемлены ? Ещё проблема в том, что эта недвижимость в Туле. Сейчас мы переехали с детьми в Москву и взяли новую квартиру. В сентябре наша регистрация поменяется на Московскую.
 
BossДата: Пятница, 19.03.2021, 10:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению прошлой осенью скончался один из самых известных и мощных психологов Сибири, да и всей страны - Алексей Капранов. Ему было 55 лет, но он успел за это время очень многое. Но если бы он выпустил всего один ролик про женскую логику, и больше ничего бы не сделал, то всё равно был бы легендой. Посмотрите. Ссылку дать не могу, так как запрещено правилами.
Что касается возможного выхода из положения, то я бы подумал в сторону судебного иска о признании доли супруга незначительной и принудительном выкупе её Вами. Одновременно с иском нужно ходатайствовать о наложении запрета на регистрационные действия на его долю. СРОЧНО!!! отправляйтесь на консультацию к адвокату.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Дарение доли и согласие других собственников. (Дарение доли и согласие других собственников.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz