Недвижимость Среда, 01.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Налогообложение на продажу имущества, средства на покупку ко (Налогообложение на продажу имущества, средства на покупку ко)
Налогообложение на продажу имущества, средства на покупку ко
ubk-properyДата: Среда, 03.02.2021, 12:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Член семьи предоставил мне наличные деньги, которые были сняты с его банковского счёта, доя покупки квартиры когда мне было 18 лет в 2018 году. В последствии семья также оплачивала ремонт и другие расходы. Как бы квартиру мне подарили, но получилось так, что я пришла в банк с наличными деньгами и сделала перевод от своего имени, тем самым оплатив собственную квартиру которая также является единственным имуществом.
Сейчас мне нужно ее продать. Придётся ли мне платить налог если я буду продавать ее не дожидаясь окончания трёхлетнего срока? Насколько я понимаю, по истечении 3 летнего срока мне не придётся платить налог по любому так как это единственное мое жильё. Просто ждать не хочется.
 
ubk-propertyДата: Среда, 03.02.2021, 12:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В основании у Вас купля-продажа, поэтому нет смысла вести речь о дарении. В случае единственного жилья , применяется трехлетний срок владения для продажи без налога.
Учитывая что квартира была куплена Вами, то можно оптимизировать налог, если планируете продавать до истечения трёх лет. Вы имеете право уменьшить доход от продажи своей квартиры на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, связанные приобретением этой квартиры. НДФЛ 13% нужно уплатить с разницы между суммой продажи и суммой затрат на приобретение. Сумма продажи не должна быть менее 70% от кадастровой стоимости. Если Вы не пользовались вычетом при покупке, то самое время это сделать. Уплачивая НДФЛ, одновременно можно заявить право на вычет.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Налогообложение на продажу имущества, средства на покупку ко (Налогообложение на продажу имущества, средства на покупку ко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz