Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Деньги в ячейку до или после регистрации договора (Деньги в ячейку до или после регистрации договора)
Деньги в ячейку до или после регистрации договора
BossДата: Вторник, 11.08.2020, 09:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте

Продаю квартиру

Покупатель настоял,чтобы оформляли через нотариуса

И в день сделки хочет сначала пойти к нотариусу,оформить документы

А потом только заложить деньги в ячейку

Решили,что будет 2 ячейки

В одном расписка,что я претензий не имею и все получила,плюс покупатель хочет договор дду ( при том,что собственность уже оформлена)

А в мою ячейку планируем положить деньги и получу их я после переоформления квартиры на покупателя

Чем может грозить то,что сначала оформляем договор у нотариуса,а потом в этот же день закладка денег в ячейку?

Это нормально или нужно наоборот?

Покупатель утверждает,что когда сделка произойдет, я должна буду написать расписку,что претензий не имею

И без расписки и денег сделка незавершенная, она ничего не сможет сделать с квартирой.

Добрый день. Сначала деньги, потом договор. Договор вступает в силу с момента подписания, нотариат значительно усиливает содержание договора. Сделка может быть завершена и без расписки, и без акта передачи, все зависит от используемых в договоре формулировок. Договор купли-продажи сам по себе может исполнять функции и акта передачи, и расписки.
Сначала ячейка, потом договор - риски покупателя при таком способе организации сделки значительно меньше, чем продавца при схеме сначала договор, а потом деньги. Тем более, когда речь идет о нотариальном договоре.
С мнением Евгения, что банку необходим договор не согласен. Повсеместно такой практики нет.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Деньги в ячейку до или после регистрации договора (Деньги в ячейку до или после регистрации договора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz