Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Сроки - МФЦ, росреестр и регистратор (Сроки - МФЦ, росреестр и регистратор)
Сроки - МФЦ, росреестр и регистратор
BossДата: Понедельник, 10.08.2020, 15:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите в текущей ситуации действительно нужен регистратор, чтобы успешно завершить сделку - не месяц регистрировать в Росреестре квартиру, ипотека.
Подробности

Я покупатель, у меня сделка начиналась как со свободной квартирой, никто не прописан.

Потом выяснилось, что прописан все же собственник и его несовершеннолетняя дочь.

Потом выяснилось, что дочери исполнилось 14, а паспорт не поменяли...

Потом передумала бывшая жена собственника - отказалась выписывать дочь, если ее не возьмут в альтернативу, до этого момента планировалась сделка с разрывом - собственник, хотел купить бывшей жене квартиру после сделки со мной.

И вот на этом моменте я даже не торговался, хотя сделка стала альтернативной... и я уже черпнул норм негатива.

При закладке в ячейки и подписании ДКП в банке, мне риэлтор продавца предложила оплатить услуги регистратора, расписав в красках, как сложно одновременно получить из Подмосковья (альтернативная квартира для бывшей жены собственника) и Москвы. Я посомневался, но денег отдал.

Подмосковье на регистрацию она сдала на следующий день, а Москву через МФЦ только через 3 дня, якобы, чтобы по срокам сравнять. И в расписке покумаемой мной квартиры стоит срок 9 раб. дней.

Ну и как бы у меня пригорело... 9 раб дней... МФЦ, без альтернативы, которую мне навязали в процессе я бы спокойно сам в МФЦ сдал и неплатил за услугу в к оторой есть веские сомнения.

Ваше мнение?

Автор, вот Вам пример: сдали документы в одинцовское МФЦ 08.07, прошёл месяц - мы ничего пока не получили, однако я выяснил через портал РР онлайн, что регистрация прошла 23.07. В МФЦ уверяют, что пока получают июньские документы из РР и обязательно позвонят по получении. Так что ждать область реально долго, объединение баз с областью уже завершили.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Сроки - МФЦ, росреестр и регистратор (Сроки - МФЦ, росреестр и регистратор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz