Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Реакция правоохранителей на заявления Госкомрегистра о подде (Реакция правоохранителей на заявления Госкомрегистра о подде)
Реакция правоохранителей на заявления Госкомрегистра о подде
BossДата: Четверг, 06.08.2020, 13:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Реакция правоохранительных органов на заявления Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о выявленных явно поддельных документах часто не выдерживает никакой критики. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов после изучения очередного материала полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так, комитетом направлено заявление в Управление МВД России по городу Симферополю, в котором содержатся сведения о возможной подделке правоустанавливающих документов на объекты недвижимости. Речь идет о ситуации вокруг рынка строительных материалов на улице Бородина в крымской столице. Заявитель пытался зарегистрировать право собственности на магазин и два склада на основании поддельной декларации о готовности объектов к эксплуатации. То, что документ является фиктивным, выяснилось в ходе проведенной специалистами Госкомрегистра правовой экспертизы. Все материалы были незамедлительно переданы в правоохранительные органы для проведения проверки, однако на соответствующее заявление было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. — Должностным лицом МВД не были установлены признаки преступления. По нашему мнению, проверка по делу была проведена крайне поверхностная, без осуществления каких-либо следственных действий и опроса всех причастных лиц. К сожалению, мы наблюдаем чистой воды формализм. Само собой, на данное постановление нами подготовлена и направлена жалоба в прокуратуру и УМВД г. Симферополя. Только реальные уголовные сроки могут остановить мошенников, стремящихся незаконно завладеть чужой недвижимостью, поэтому наша принципиальная позиция – добиваться полноценного расследования по всем делам, в которых имеются признаки фиктивности документов, – разъяснил Александр Спиридонов.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Реакция правоохранителей на заявления Госкомрегистра о подде (Реакция правоохранителей на заявления Госкомрегистра о подде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz