Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму до конца года подготовят законопроект о гостевых дом (В Крыму до конца года подготовят законопроект о гостевых дом)
В Крыму до конца года подготовят законопроект о гостевых дом
BossДата: Вторник, 04.08.2020, 15:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава РК Сергей Аксенов поручил министру курортов и туризма республики Вадиму Волченко до конца 2020 года подготовить проект закона, призванный легализовать малые объекты размещения и законодательно закрепить понятие "гостевой дом". Об этом руководитель региона заявил на заседании Совета министров Крыма.

Он отметил, что, по предварительным подсчетам "всех комиссий с муниципалитетами и минкурортов", в Крыму выявлено более 9000 объектов размещения, которые функционируют на земельных участках с целевым назначением "индивидуальное жилищное строительство".

- Соответственно, они используются в коммерческих целях, - констатировал Аксенов. - Владельцы этих средств размещения вправе зарабатывать, сдавая в аренду свою недвижимость, однако эту деятельность необходимо легализовать, чтобы условия взаимоотношений с государством у них стали лучше, чем были до этого.
Ранее в министерстве курортов и туризма РК сообщили, что по поручению главы Крыма составят реестр всех малых средств размещения, в том числе функционирующих на участках для индивидуального жилищного строительства.
Перед этим Аксенов заявил, что минтуризма должно до 1 августа внести предложения для легализации крымского курортного бизнеса, что сейчас находится в "теневом" секторе экономики, и прежде всего участков под ИЖС, на территории которых работают так называемые мини-гостиницы.
Ранее глава республиканского минтуризма заявлял, что для полной легализации всех малых средств размещения в Крыму понадобится от трех до пяти лет.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму до конца года подготовят законопроект о гостевых дом (В Крыму до конца года подготовят законопроект о гостевых дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz