Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Росреестр не поступало массовых жалоб на отказы в кредитны (В Росреестр не поступало массовых жалоб на отказы в кредитны)
В Росреестр не поступало массовых жалоб на отказы в кредитны
BossДата: Среда, 29.07.2020, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведомство ответило на запрос Ассоциации российских банков
В Росреестре рассказали, что в службу не поступали массовые жалобы от заемщиков на трудности с внесением изменений в регистрационную запись об ипотеке при оформлении кредитных каникул, сообщает ТАСС.

Ранее Ассоциация российских банков попросила Росреестр устранить препятствия для заемщиков ипотеки, обращающихся за кредитными каникулами. В АРБ заявили, что заемщикам отказывают в приеме устных требований заемщиков о предоставлении кредитных каникул, которые банки зафиксировали на бумажном носителе. Согласно законодательству, заемщики имеют право попросить о предоставлении отсрочки устно, по телефону. Банки обязаны в письменной форме зафиксировать требование, и на его основе внести в регистрационную запись об ипотеке соответствующие изменения.

В центральный аппарат Росреестра не поступали массовые жалобы от заемщиков, у которых возникли подобные сложности при получении отсрочки, заявили в пресс-службе ведомства. Росреестр планирует запросить сведения по прецедентам, о которых сообщила Ассоциация российских банков. В ведомстве пообещали индивидуально разобраться в каждой такой ситуации и помочь заявителям.

В Росреестре уточнили, что для внесения в регистрационную запись об ипотеке изменений необходимо предоставить требование заемщика о предоставлении отсрочки, заявление кредитора по договору, уведомление кредитора, подтверждающее льготный период.  Кроме того, заявителю необходимо представить оригинал требования заемщика о предоставлении ему кредитных каникул либо электронный документ, удостоверенный усиленной квалифицированной электронной подписью.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Росреестр не поступало массовых жалоб на отказы в кредитны (В Росреестр не поступало массовых жалоб на отказы в кредитны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz