Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Землю у моря в Ласпи (Землю у моря в Ласпи)
Землю у моря в Ласпи
BossДата: Суббота, 28.03.2020, 11:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Землю у моря в Ласпи дербанили по поддельным решениям Севастопольского горсовета
Против руководящих чиновников заведены уголовные дела.
Прокуратура опротестовала право собственности на 13 участков севастопольской земли, 7 из которых расположены у моря за детским лагерем «Ласпи». Уголовно наказуемые факты прокуратура обнаружила в ДИЗО и управлении госрегистрации права и кадастра. Они касались предоставления земельных участков и регистрации права собственности на них.
Выяснилось, что по поддельному распоряжению городского Совета, якобы выданному в украинские годы, уже в российские годы за гражданами было зарегистрировано право собственности на 7 участков, расположенных в урочище Ласпи в непосредственной близости к Чёрному морю. Их общая кадастровая стоимость — более 17 млн рублей.
Кроме того, ещё 6 участков уже в российском правовом поле было неправомерно предоставлено для индивидуального жилищного строительства. Право собственности также было зарегистрировано, ущерб городу составил более 9,8 млн рублей.
«По данным фактам следственными органами в отношении должностных лиц департамента и управления в марте текущего года возбуждены уголовные дела», — сообщает пресс-служба прокуратуры.Уголовные дела находятся на контроле прокуратуры, проверка соблюдения земельного законодательства продолжается.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Землю у моря в Ласпи (Землю у моря в Ласпи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz