Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму придумали свой вариант «закона Хованской» (В Крыму придумали свой вариант «закона Хованской»)
В Крыму придумали свой вариант «закона Хованской»
BossДата: Пятница, 17.01.2020, 05:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект закона «О некоторых вопросах организации деятельности малых средств размещения, расположенных в жилых помещениях на территории Республики Крым» поступил на рассмотрение в профильный комитет крымского парламента, но его дальнейшая судьба зависит от того, пройдут ли в Госдуме резонансные поправки к так называемому «закону Хованской».
Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

«В комитет поступил проект, разработанный региональным министерством курортов и туризма и профессиональным сообществом для развития малых средств размещения. Если мы отобьемся от поправок к «закону Хованской», то этот закон будет нормально существовать и работать в плюс, – пояснил он. – Но надо понимать, что федеральное законодательство сильнее регионального».

Новые поправки к так называемому «закону Хованской» – федеральному закону «Об основах туристкой деятельности» предполагают исключение объектов жилого фонда из понятия «средство размещения».

В министерстве курортов и туризма Республики Крым подсчитали, что предлагаемые изменения в федеральном законодательстве могут обернуться для Крыма потерей полумиллиарда рублей налоговых отчислений и 15 тыс рабочих мест. Глава Республики Крым Сергей Аксенов и депутаты Государственного совета РК направили обращения к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой отклонить поправки.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » В Крыму придумали свой вариант «закона Хованской» (В Крыму придумали свой вариант «закона Хованской»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz