Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Мэр Ялты потребовал ужесточить требования к сносу зеленых на (Мэр Ялты потребовал ужесточить требования к сносу зеленых на)
Мэр Ялты потребовал ужесточить требования к сносу зеленых на
BossДата: Вторник, 19.11.2019, 09:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт потребовал ужесточить требования к процедуре спила деревьев.
С соответствующим заявлением он выступил в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Нужно ужесточить требования при выдаче разрешений на уничтожение зеленых насаждений», – заявил глава администрации и предложил в комиссию по их обследованию включить и представителей общественности.

Этот процесс, по его мнению, должен быть «публичным и гласным». «Если решение о сносе принято, то всю информацию по этому поводу необходимо доводить до населения», – уточнил Имгрунт.

При этом он выразил уверенность, что необходимо пересмотреть и вопрос компенсационных выплат за спиленные деревья. «Эти выплаты идут не понятно куда, а деревья мы при этом теряем. Поэтому нужно не деньги платить, а деревья высаживать адекватно: спилил одно – высадил два», –пояснил глава администрации Ялты и добавил, что для этого в городе необходимо найти определенные места.

Кроме того, глава администрации поручил проработать вопрос приобретения специальной техники для пересадки больших деревьев. «Наверное, не все деревья необходимо уничтожать, часть можно пересаживать, такая техника и соответствующая технология есть», – обратил внимание Имгрунт.

Он также высказал недоумение по поводу «слишком вольготного подхода к уничтожению деревьев, которые высаживали не мы». «У нас нет морального права так к этому относиться», – подчеркнул глава администрации. – Наверное, когда нужно что-то строить или ремонтировать, необходимость спила деревьев есть, но общую площадь зеленых насаждений мы не должны уменьшать».
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Мэр Ялты потребовал ужесточить требования к сносу зеленых на (Мэр Ялты потребовал ужесточить требования к сносу зеленых на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz