Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Не дайте себя обмануть при покупке квартиры (Не дайте себя обмануть при покупке квартиры)
Не дайте себя обмануть при покупке квартиры
BossДата: Суббота, 16.11.2019, 23:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупка квартиры таит в себе массу важных нюансов, незнание которых может привести не только к разочарованию, но и к потере жилья и денег, так как в данной сфере очень много мошенников. А как избежать проблем и выбрать для себя идеальное жилье, которое станет для вас уютным семейным гнездышком, вы сейчас узнаете.
Покупаем квартиру: как не дать себя обмануть
Подыскав для себя оптимальный вариант жилья, осматривать его лучше всего в дневное время суток, так как при естественном свете все дефекты и недочёты более заметны. В темное время суток даже при хорошем освещении разглядеть их будет сложнее. Тщательно осмотрите квартиру на наличие плесени на потолке и стенах, следов протекания, есть ли на стенах трещины - если обои бумажные, то даже малейшие дефекты в стене будут заметны. Если стены оклеены плотными видами обоев - виниловыми или флизелиновыми, то мелкие дефекты будут незаметны.

Если квартира с хорошим ремонтом и расположена в престижном районе, продается по цене явно ниже рыночной, стоит насторожиться. Вероятно где-то скрывается подвох. Возможно проблемы с документами или другие моменты, которые принесут вам массу проблем. Например, шумные или скандальные соседи.

Еще один не менее важный пункт - это проверка документов. Попросите, чтобы продавец недвижимости предоставил вам выписку из единого госреестра. В ней содержится информация об арестах, спорах и залогах на квартиру. Это убережет вас от покупки залоговой недвижимости, если она таковой является.

Выписка из домовой книги - в ней содержится информация о лицах, зарегистрированных в квартире. Обратите внимание, что на момент продажи квартиры из нее должны быть выписаны абсолютно все жильцы. Если хотя бы один человек будет прописан в ней по какой-либо причине, то он имеет полное право претендовать на свою долю в вашей квартире.

Личные документы владельца. Мошенники при сделках с недвижимостью используют фальшивые паспорта. Поэтому чтобы обезопасить себя от этого, проверить его паспорт можно в паспортном столе. Также проверьте документы на недвижимый объект.

Справка из БТИ. Для того чтобы избежать проблем в будущем, попросите владельца квартиры, чтобы он вам показал план квартиры. Если планировка квартиры не менялась, значит опасаться не чего. Если в квартире была произведена перепланировка путем сноса стен, то подобные изменения должны быть узаконены в БТИ. В противном случае вам грозит крупный штраф. Да и продать такую квартиру в будущем будет проблематично.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Не дайте себя обмануть при покупке квартиры (Не дайте себя обмануть при покупке квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz